Для чего весь 2014 год людям показывали фальшивого Януковича

На модерации Отложенный

Этот материал собран из шести маленьких главок и отдельных постов, делавшихся в течение полугода. 

Вывод из совокупности фактов простой: персонажа, известного как "президент Янукович", больше года как нет в живых. 

Считанные "появления на людях" с начала 2014 года, как выясняется, подделки.

Но "виртуальную жизнь" этому персонажу сохраняли и сохраняют до сих пор. 

Использовать труп персонажа должны были в постановке "передачи Крыма с резней и бойней" - она сорвалась из-за организационной неготовности "постановочного цеха", и делать "передачу Крыма" в "официозе" пришлось тихо и наспех как мышиную свадьбу; в постановочной "войне на юго-востоке" - ее уже сворачивают и понемногу зачищают артистов. Видимо, рассматриваются еще планы, иначе "легитимный" давно бы "с концами свалил на острова" или "скончался от инсульта"...

 

Пресс-конференция Януковича 11 марта 2014 года - фальшивка

 

Из съемок как минимум сорока стационарных видеокамер на штативах и огромного числа ручных аппаратов, показанных на "пресс-конференции Януковича 11 марта 2014 года", в сети имеются только две записи, анализ которых говорит, что они, а значит и мероприятие - подложны.

Где это все великолепие?

 

 

О чем тут говорить? Все предельно понятно. На протяжении двух имеющихся видео есть множество мгновений, где фотовспышки есть справа, но их нет слева и наоборот.
Например, мгновение, где Янукович произносит: "...отдавали приказы стрелять по своим"...
В картинке "112UA" есть яркая вспышка, а у "России-24" её нет вообще.
Такого не может быть принципиально. Не может быть, что 112 снимал с частотой 10 кадров в секунду, а Р-24 в три раза выше. А двумя секундами раньше, яркая вспышка наоборот слева, а справа её нет.
Клоун с фотовспышкой стоял строго с правого плеча от Януковича , а камера России-24 этого не заметила?

"Пресс-конференция Януковича 11 марта 2014 года в Ростове-на-Дону" - бесспорная фальшивка. 

https://www.youtube.com/watch?v=sUpVHiFMs78

 

Два синхронизированных фрагмента с замедленной скоростью показывают фальсификацию на следующем видео.
И вновь, как и в случае с лжевизитом Качиньского в Вильнюс, мы видим разнобой на фото и видео-материалах. Благодарю админа форума за оба видео.

 

https://www.youtube.com/watch?v=8T8ebZ3PZ4s

 

***

Липовый Янукович

 

Когда появилось видео "пресс-конференции Януковича в Ростове-на-Дону 11 марта 2014 года", политически ориентированные граждане принялись разбирать надлежащие политические посылы. Остальные граждане обратили внимание на странности, в первую очередь поразительную схожесть мартовской записи с записью пресс-конференции 28 февраля.

Облик - взгляните и сравните (благодарю за отличный информативный иллюстративный материал хозяйку этого сайта).



Вспомните обстоятельства, ранее доведенные массам. Вот так взять после инфаркта, бодро вскочить и, ни на йоту не изменившись лицом, прической, костюмом со всеми деталями, сделать кучу резких движений (в политическом смысле - само собой, мы здесь говорим о физических) невозможно.

Сравните экспозицию зала на февральской пресс-конференции и мартовской. Съемка оратора велась с разных сторон, но люди в первом ряду сидят те же и так же, только один добавился - слева от дамы с распущенной прической.



Съемка оратора, безусловно, велась на обоих видео в одно время, с разницей в минуты. Технически несложно минимально изменить фон второго, короткого ролика, что и было сделано с минимальными усилиями - флаги за спиной были перевернуты зеркально.

Работать с таким флагом предельно просто - всего два цвета и минимум оттенков. Проблемы для шопера возможны только в месте наложения фигуры на фон флага, где надо желтое аккуратно покрасить синим. Смотрим, что из этого получилось.

Как всегда, руки - самое проблемное место фальсификаторов.

На мартовском ролике есть вот такое молниеносное, невероятное по скорости (вспомните заодно про возраст и инфаркт персонажа) движение на фоне покрашенного в синий флага.



Будем считать, сколько у Януковича пальцев? Считайте



Будем высматривать хоть один кусочек синего фона, обязанного быть видимым на всех кадрах сквозь кисть? Высматривайте, если хотите, но его ни на одном кадре нет. Проще запредельно ускорить это движение, чтоб не возиться, обводя пальцы синим, это очень сложная работа.

Два соседних кадра показывают не только невероятную скорость движения, но и разную границу синего цвета и линии левого плеча. Заодно обратите внимание и на прозрачность правой руки.



Видеоверсий этой "пресс-конференции 11 марта" пока в сети нашлось только две. Несмотря на огромное количество репортеров с видеоаппаратурой во втором ролике (убеждайтесь). Во второй версии "пресс-конференции 11 марта" этот момент вырезан.

Отчего-то и публика в двух "мартовских" видео в зале разная - сравните первые ряды здесь и здесь.

 

 



А это совмещенный кадр с двух видео "мартовской пресс-конференции", в натуральной скорости и замедленно. На них даже вспышки не совпадают - происходят в разное время, под разными углами, дают разные тени на стене.
Очень старательно фальсификаторы обрабатывали видео. Каждое по отдельности. Вспышек наделали, как на короновании миски какой-нибудь, так и рябит от них. Молодцы!!

Бардак в театре Карабаса.





Благодарю админа этого форума

Все это очень напомнило подложные съемки персонажа, которому продляли виртуальную жизнь, пока не были подготовлены лжеполет с экспозицией "катастрофы". Продляли в том числе фантомным визитом в соседнюю страну. Речь о Качиньском.

Цикл обзоров ляпов фальсификаторов длится второй год, в последнем таком обзоре о фальшивом визите Качиньского в Литву якобы 8 апреля 2010 года мы приводили два монтажных фильма о якобы прибытии Качиньского во дворец литовского президента - цветной и черно-белый.

Руки стали камнем преткновения фальсификаторов и там.





Что еще. Нарушена логика выступления. Оратор начинает говорить о "боевиках", "бандах, которые стреляли", и резко переходит на геополитические материи. Наверняка огромная часть этой записи была вырезана, и она касалась кровопролития и Крыма. Что там за конфуз вышел с кровопролитием, покажем чуть ниже, а пока подумаем, для чего нужно поддерживать подобным образом виртуальное существование персонажа?

Тот же пример Качиньского говорит: только для одного. Использовать для шокирующей широкие массы смерти, когда будет готова экспозиция и момент для ее показа. Политизировать эту смерть, по возможности массовую, елико возможно. Сдетонировать ненависть-резню-бойню. Обычная ритуалика войн и конфликтов.

Об одном из аспектов оккультной стороны мероприятия смотрите здесь, обязательно пройдя по ссылкам на другие материалы и их обсуждение, иначе это будет занятие для слепца, держащего слоновий хвост в известной притче.

 

***

Фальшивый Янукович

 
После публикации о подложности двух имеющихся в сети видео "пресс-конференции Януковича 11 марта" читатели подсказали еще два фрагмента "мартовской пресс-конференции" с другими ракурсами.

Стало ясно, почему с ними не носятся.

Первая поделка просто несерьезна. Галстук у персонажа на противоположных лацканах пиджака лежит.




На второй (это несколько секундных нарезок в выпуске новостей) много чего интересного.
Например, видно, что зал в ожидании Януковича и выход Януковича к трибуне сняты отдельно в разное время. Дерево в углу передвинуто. За деревом панель, которую снимали, чтобы протянуть кабели, и забыли для дезо-съемки дерево на место поставить.




Пальцев у персонажа не восемь, как было на массово распространенной версии "мартовской пресс-конференци", а сколько положено. Но в самых сложных для фальсификаторов кадрах они синие.



Мало того, и плечо прямо поверх пиджака посинело.



Ухо Януковича - украинский светофор.



То оно желтое.



То синее.



То двух цветов сразу.



Болеет, наверное, персонаж. Писали чего-то про инсульты и инфаркты.

Вот интересные кадры. Уход Януковича со сцены. Картинка в мониторе опаздывает. Хотя как раз там, с правой стороны от снимающего, Янукович должен скрыться раньше. Но не это главное.

Взгляните на журналистов. Они ждали "единственного легитимного" битый час, дождались невесть чего на 8 минут, а теперь уткнулись в письменные принадлежности, пишут. Даже "не повернув головы кочан" на удаляющегося "легитимного". Что пишут? Наверное, речь. Очень яркая была. Хоть и закончилась уже. Или заболели аутизмом и столбняком. Бывает.

В общем, ясно, что журналисты в зале тут "левые", сняты на другом мероприятии и вмонтированы сюда.


Ясно, что 11.03 снимать было некого.

Отсюда бред сивой кобылы вроде этого Черновола - http://charter97.org/ru/news/2014/3/20/91257/.

В любом таком бреде смотрим о чем врут - будет видно, что скрывают.
Врут, что жив и здравствует.
Врать этим чёрноволам можно о чем угодно, только не трогать главное: что нет Януковича.

Ну и кадр из пресс-конференции в феврале. Как видим, и она не безупречна.

Будут ли с Януковичем проделывать трюк, как с Качиньским, изобразив шокирующую смерть, по возможности массовую, от "наймитов запада", "хунты киевской", "бандеро-фашистов", вдыхая этим новую жизнь в "духовную матрицу войны"? Это и от блогосферы зависит.



***

Новое интервью фальшивого Януковича

 

https://www.youtube.com/watch?v=Pj0NCHJTNlc

 

***

Очередное явление Януковича


Немножко проиллюстрируем прошлое фантомное явление и вкратце посмотрим, где постановщики напортачили в следующем.

Потерянный палец Януковича



Забытая рука фотографа



Волшебный блокнотик журналиста



Если по поводу вышепоказанных фрагментов монтажного "интервью 2 апреля" некоторые еще говорят про сжатия-форматирования, то в следующем косяке даже не знаю, что они смогут придумать, учитывая что на "полной версии" вся четверка просидела как вкопанная, не сдвинувшись ни на сантиметр. Опять, увы, накосячили монтажники. Изображения в гифке выровнены по шкафу, косяку, плечу легитимного, дальнему углу комнаты.





Следующее явление-заявление состоялось 13 апреля в рифму с "кровопролитием в Славянске".

Оно из двух видео





Антропометрия вновь явленного та же, что у двух предыдущих от 2 апреля и 4 марта (их мы показывали здесь).





и так же отличается от Януковичей 2006 и 2011 года



Совместим, нивелировав диаметром зрачка, все 5.



Никакой грим,макияж, пластический хирург, напомним, не изменит расстояние между зрачками.
Голос всех трех последних Януковичей ниже, чем голос Януковича 2007 года. С возрастом голос меняется в сторону понижения, это зависит от уровня гормонов, но не в возрасте Януковича (1951 г.р.), когда гормоны в одной поре.

Что еще.
Помещение и фигуры в нем смонтированы.
Панели отражают фигуры на одном плане и не отражают на другом. Забыли монтажники отражения сделать.





Фантомный Янукович, прокурор и министр внутренних дел в изгнании Пшонка и Захарченко по-разному освещены. По отношению к крайним фигурам источник света находится выше и сзади, отчего образуются глубокие тени от складки пиджака - у левого больше, сильней сутулится, у правого меньше; за Януковичем этого источника нет.



Сравните флаг на кадре выше и здесь. Между камерами по центру и сбоку очень приличный угол, и флаг должен был изменить зрительную геометрию, но она не изменилась. Опять незачет фальсификаторам.



А вот зальчик как всегда изменился, панели поменяли цвета-размер. Журналистов очень мало, и сидят они зело странно, в другой стороне зала.

Кто чуть знаком с журналистским цехом, поймет, что пять из шести - вообще не журналисты. Случайная массовка. Профессиональные журналисты не пишут речь ровно, без отрыва ручки, как диктант. До эпохи записывающих устройств (более чем странно, что оно только у одного) писали отрывисто, скорописью, у каждого профи были (и есть) свои, ему одному известные сокращения.







Журналистка здесь лишь одна - задающая вопрос. И абсолютно невероятно, что репортер российского ресурса задает единственный вопрос всей этой "пресс-конференции" не "легитимному", а почти не известным в России лицам из правительства Януковича.

И где этот зал вообще? Четвертый раз широко анонсируют пресс-конференцию (28.02, 11.03, 28.03, 13.04), ни разу не говоря, где именно она будет. Только число, время, город. Потом все ресурсы широко публикуют отчеты, называя число и город, но ни разу никто не назвал место. Так не бывает.

Для чего сохраняют виртуальную жизнь лицу в статусе гаранта? Просто напомним, как сохраняли фантомную жизнь Качиньскому, пока делалась бутафория катастрофы.

 

***

Очередное (и последнее) явление виртуального Януковича.

На сей раз с фантомной войной


Пятница 13-е. 12 июня.
Очередное выступление фантома Януковича в Ростове-на-Дону.


https://www.youtube.com/watch?v=ANxOZ3KK5Jc

 

 

Идиоты опять накосячили.

На стене резкие тени от флага. Они от осветительного прибора слева за спиной снимавшего. На подоконнике и стене под ним резкая тень от канта гардины. От складок гардины слабые размытые тени.
У Януковича, как у вампира в кино, тени нет. Это пустая комната. В нее вмонтирована фигура.



Как замечено читателем, на 0:59 аномалия - трясется участок с вмонтированным Януковичем. Опять монтаж.



Он не первый , кому продляют виртуальную жизнь.
Обычная технология постановок. Снова вспоминаем Качиньского и цель, для которой делали фантомный Вильнюсский визит - создание и пиар смоленской бутафории с попыткой разжечь конфликт между народами.
Вы Андропова в последние полгода видели хоть раз? Нет. Только речи исправно дикторы по телевизору читали и газеты печатали.
Сейчас у них всё через опу делается. Не могут без косяков. Идиоты.


И еще кое-что



Немножко ретроспективы.

 

Если продолжить смотреть Януковича тем же способом измерения расстояния между зрачками, то Янукович (персонаж, который считается президентом Януковичем) на последних фальшивых видео 2014 года соответствует этим:

07.02.2014 http://www.youtube.com/watch?v=RL9uQkUoAws

17.12.2013 http://www.youtube.com/watch?v=biP7m4Bj4jU

25.11.2013 www.youtube.com/watch?v=-PL9IfmXHN0

29.10.2013 http://www.youtube.com/watch?v=biP7m4Bj4jU

 

На пресс-конференции 03.03.2013 http://www.youtube.com/watch?v=ciOJjywGwnk

соответствует Януковичу 2011 и 2006 годов.

 

 

Другими словами с марта до конца октября (надо смотреть еще видео за другие месяцы, чтобы сказать точнее), в преддверии постановки "революции-войны" клоун занял место гаранта (по сути такого же клоуна). А после февраля 2014 года потеряли даже и этого артиста, поэтому показать его не могут, кроме как в монтаже.

Сделано это было для того, чтобы гарант не мешал устроить майдано-революцию и все последующее.

Получается: чтобы состоялся весь спектакль, заменили главу государства, который хоть и поганец , но был не "в теме" предстоящей постановки и мог чем-нибудь испортить. Естественно, должен был сильно обновиться аппарат и некоторые функционеры из правительства (прежде всего силовые-правовые).

Отсюда бесчисленные "странности" Майдана и полная недееспособность "государства". Любой гарант и правительство, кем бы они ни были, с первыми же камнями-бутылками от малолетних недоумков разогнали бы эту шоблу и вытряхнули из малолеток имена взрослых, которые их на это наняли.