Благодаря Порошенко Крестный ход в Киеве побил все рекорды

На модерации Отложенный

Украинский президент получил прямо противоположный эффект от своей негласной войны с Крестным ходом, организованным Московским патриархатом в честь Дня Крещения Руси. 

В этом году мероприятие под эгидой УПЦ МП собрало рекордное количество человек – около четверти миллиона. Все попытки власти сорвать марш только подогрели народ.
Таким мнением в прямом эфире популярного украинского телеканала NewsOneподелился политолог Андрей Золотарёв, подчеркнув, что Порошенко не в последнюю очередь должен благодарить самого себя и своих неадекватных пропагандистов за то, что украинцы снова всецело поддержали «крамольную церковь». 

Как известно, идеологическую войну с Крестным ходом пропагандистские каналы Порошенко начали ещё за пару недель до мероприятия. Продажные журналисты разжигали межконфессиональную ненависть столь активно, что в любой другой европейской стране, каждый из них попал бы на долгий срок за решётку. Но Украина лишь сама себя называет европейским государством, а в действительности опустилась уже гораздо ниже некоторых африканских республик с диктаторским режимом.

Поэтому президент без зазрения совести откровенно топил неугодную ему церковь, записывая в сепаратисты всех её прихожан. 

В итоге украинский народ пошёл от обратного и устроил опустившемуся до разжигания президенту неприятный сюрприз. Только по приблизительным подсчётам  в Крестном ходе приняли участие не менее 250 тысяч человек. Это в разы больше, чем было в прошлом году, да и в предыдущем тоже. По словам Золотарёва, Порошенко не только собрал обозлённый на него народ под крылом Московского патриархата сегодня. Гарант своим убогим поведением, уничтожающим страну, заставляет людей обращаться за утешением к религии, увеличивая число прихожан УПЦ МП. 

Политолог признал, что когда и без того крайне непопулярный режим пытается ещё и искусственно заострить религиозные противоречия в обществе, социум взрывается. К счастью Порошенко, украинцы пока выражают свой протест действиям власти только  мирным православным маршем.