24-25 апреля над Нью-Йорком взорвут ядерный заряд. В рамках учений Gotham Shield.

На модерации Отложенный



Feds to Conduct "Operation Gotham Shield" Simulating 10kt Nuke Detonation over NYC/NJ Next Mon. & Tues.!

Совместная операция военных и FEMA под кодовым названием Gotham Shield запланирована на 24-25 апреля. По сценарию этой чрезвычайной ситуации в её основе будет детонация 10 килотонного ядерного устройства в воздухе над северо-восточным Нью-Джерси (первый штат США по плотности населения, вся его территория занята городскими агломерациями Нью-Йорка и Филадельфии).

Электромагнитный импульс, вызванный детонацией ядерного устройства, приведет к отключению большинства телефонов, интернета и других электронных приспособлений в радиусе 20 км вокруг места детонации.

Операция Gotham Shield — совместное учение Аварийной службы радиолюбителей (ARES), Военной вспомогательной радиослужбой (MARS), Министерствам обороны США, Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и Красного Креста.

Согласное документу, полученному SuperStation95 от военных, в рамках учений радиооператоры будут обязаны сообщать населению о состоянии электро и водоснабжения, о местах дислокации медицинских учреждений и санитарных служб, о работе транспорта и прочих коммуникаций.

Насколько те или иные службы будут как бы разрушены будет определяться штабом Национального командования.

Однако главная новость состоит в том, что много раз в прошлом такого рода учения становились реальными событиями. В частности ровно за пять дней до терактов 11 сентября военные провели учения, которые включали в себя угон самолетов террористами. Более того: в тот же день, 11 сентября 2001-го года на северо-востоке США был смоделирован еще один захват самолета и его время совпало с событиями реального мира. Поэтому когда NEADS был проинформирован о первом захвате в реальном мире, его сотрудники предположили, что это было частью военного упражнения.

В свете этих событий очередная симуляция атаки на США террористов служит явным предупреждением: ядерный взрыв может быть не имитационный, а настоящий. Всё абсолютно реально вполне может произойти.