ДЖОН МАККЕЙН ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ

На модерации Отложенный

3 января Джон Маккейн вступит в должность главы комитета по делам вооруженных сил сената конгресса США. Теперь один из самых последовательных критиков Владимира Путина будет непосредственно участвовать в принятии решений о размерах и целях ассигнований Пентагону. В Москве ничего хорошего от этого назначения не ждут. Между тем фигура Маккейна сложнее, чем карикатурный образ, который привыкли рисовать его критики в России и США.

Бравый летчик, пленник вьетнамских коммунистов, ветеран американского сената, участник президентской гонки, друг российских оппозиционеров и непримиримый оппонент президента РФ Владимира Путина — все это Джон Маккейн.

В захватывающей биографии 78-летнего законодателя кресло председателя сенатского комитета по делам вооруженных сил, пожалуй, главная политическая вершина.

 

Высокий пост один из самых влиятельных и известных американских сенаторов получил благодаря тому, что республиканцы одержали победу по итогам промежуточных выборов в конгресс минувшей осенью.

На Капитолийском холме Маккейн провел почти 30 лет своей политической карьеры, представляя один из самых жарких американских штатов — Аризону, расположенную возле мексиканской границы.

Хоть ранее он возглавлял сенатские комитеты по торговле и по делам индейцев, пост председателя комитета по делам вооруженных сил гораздо более ответственен и престижен, так как является ключевым при принятии и реализации программ оснащения и реформирования армии, ВВС и ВМС США...

 

Полностью размышления россиян про "+" и "-"  нового

главы можно читать здесьhttp://www.gazeta.ru/politics/2014/12/29_a_6363489.shtml

 

Я же желаю всем иметь такую светлую голову и работоспособность в 78 лет