Некошерный скандал. Украинский психоз докатился до берегов Сиона

На модерации Отложенный

 

Евреи в Израиле поссорились, кого скорей спасать — украинцев или негров.

Сторонники срочного вывоза евреев из разных горячих точек поссорились в Израиле, обозвав друг друга расистами, 16 февраля сообщает «Вести Израиль».

В городе Ришон ле-Цион советник мэра по вопросам эфиопской общины Маршет Салилх, чья этническая принадлежность не уточняется, раскритиковал политику властей в отношении программы эвакуации украинских евреев.

На своей странице в соцсети Facebook советник мэра назвал украинских евреев «белыми», а власти Израиля обвинил в расизме: «О Боже, какая расистская страна.

Когда эфиопские евреи находятся в опасности из-за войны, об этом не пишут в СМИ, и это не интересует депутатов. Другое дело, когда речь идет о белых евреях: вся страна мобилизуется им на помощь», — написал Салилх.

В ответ на свое сообщение он получил контробвинения и был также назван расистом, наделенным черной неблагодарностью. «Это натуральный расизм, — написал в ответ общественный активист Эяль Лидор, — Мой отец в 1990-х годах участвовал в эвакуации эфиопских евреев. Он собирал их со всех мест, чтобы привезти в Израиль, — и вот благодарность! Это называется: плюнул в колодец».