Вострецов предложил хранить память о Ленине в сердце

На модерации Отложенный

Хранить тело Ленина как мощи святых нельзя, считает член Общественной палаты России, председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

"Ленин пока не причислен к лику святых ни в одной из религий, поэтому хранить его как мощи для поклонения неправильно,— цитирует пресс-служба СОЦПРОФ Вострецова.— Хранить память о нем каждый может в своем сердце, как я это и делаю (я был октябренком, потом пионером, и горжусь этим). А при желании всегда возможно приехать на кладбище".

Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский предложил вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея . По его мнению, Ленин является предельно спорной политической фигурой и наличие его тела в сердце России— крайняя нелепость, уверен Мединский.



  Единороссы начали борьбу с "некрофильской миссией" Ленина

"А если учесть, что Красная площадь используется для публичных мероприятий, то получается, что мы регулярно тревожим усопших",— отметил Вострецов. По его мнению, "руководителей Советского Союза необходимо похоронить как глав государства: Ленина в Санкт-Петербурге рядом с матерью, как он хотел, а Сталина и других— там, где укажут родственники". Захороненный в Кремлевской стене прах других политических деятелей, по мнению Вострецова, нужно передать родственникам.