Власти Москвы лишили госаккредитации школу № 874

На модерации Отложенный

В Москве средняя школа № 874 Западного управления образования лишена госаккредитации.

Решение было принято по результатом проверок в декабре и январе, сообщил на оперативном совещании в мэрии глава Департамента образования города Исаак Калина. Как передает корреспондент GZT .RU , случившееся он назвал "ЧП".

Решение о лишении школы госаккредитации было принято 28 декабря. Проверочная контрольная работа в 9-х классах этой школы показала, что с заданиями по математике не справились 54% детей, по русскому— 62%, по химии — почти 70%. Члены коллегии предложили провести еще одну проверку, однако администрация школы отказалась. Проверку удалось согласовать и провести 13 января. Результаты контрольных работ были такие же, а по химии— даже хуже, сказал Калина.



14 января прошло совещание у заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец. На совещании было отмечено, что в школе нет внутреннего контроля, большая текучка кадров, проблемы с подготовкой преподавателей. Главным выводом совещания стало то, что в школе потеряно управление со стороны директора, округа и департамента образования. Принято решение реорганизовать школу путем присоединения к более сильному учебному заведению. Сейчас в 874-й школе работают методисты.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2010 года в этой школе 14-летняя ученица зверски избила 13-летнюю, так что у потерпевшей произошел разрыв селезенки.