Дмитрия Медведева спросили об идиотах в его окружении

На модерации Отложенный

На сайте Давосского экономического форума появились первые вопросы к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Его спрашивают, как он собирается создавать в России независимый суд, добиваться признания Палестины, а также знает ли он, что окружен идиотами.

Давосский экономический форум в этом году откроется речью Дмитрия Медведева. 19 января на сайте форума начался сбор вопросов, которые пользователи интернета хотели бы задать президенту России. Однако первые сообщения появились только около 13 часов 20 января по московскому времени.

Первым отметился пользователь, представившийся как z. "Во вторник вы подтвердили, что Россия признает государственность Палестины. Если палестинцы обратятся в Совет безопасности ООН за резолюцией, подтверждающей это признание, как Вы собираетесь убеждать остальных членов Совета голосовать за это предложение?" – спрашивает он.

Русскоязычный пользователь под ником vyusoltsev (В. Усольцев? – GZT .RU) интересуется у Дмитрия Медведева: "Как Вы будете создавать действительно независимую и свободную от коррупции систему суда в России?"

Третий вопрос был задан человеком, подписавшимся Lopez_doll.

"Вы знаете, что окружены идиотами? – интересуется "кукла Лопес". – Как вы оцениваете недавние заявления Ваших работников – премьер-министра, министров, помощника? Ваши работники – имбецилы?" Никаких подробностей о том, какие именно высказывания российских официальных лиц навели его на такие мысли, пользователь не приводит.

Дмитрий Медведев накануне пообещал отвечать на появляющиеся вопросы в своем Twitter. Однако на момент написания новости ни один из заданных вопросов ответа не получил.

Пользователи интернета могут не только оставлять свои вопросы, но и влиять на то, какие из них будут заданы президенту России, голосуя за те сообщения, которые покажутся им самыми интересными. Вопросы, набравшие максимальное количество голосов, в итоге лягут на стол Дмитрия Медведева.