Что сделать, чтобы тяга к комфорту не становилась поводом для аборта

На модерации Отложенный

Под занавес я хочу развить ту тему, которая вчера вызвала непередаваемое волнение в массах, волнение, приближенное, я б сказала, к скандалу бабскому с вырыванием моих волос на расстоянии.

Итак, Девочка должна знать:

Что она будет женщиной. И ее тело со временем получит свойство зачинать и хранить будущих детей. И что эти дети, по большому счету будут принадлежать только ей.
Не мужчине.
Не роду.
Не клану.
Не государству.
Не обществу.

Только ей.

Отвечать за жизнь и здоровье, а так же воспитание этих будущих детей - будет прежде всего она.
А во-вторую очередь:
Мужчина
Родственники
Род
Клан
Государство
Общество.

Каждый из перечисленных пунктов имеет на ее детей определенные права и несет за них определенную ответственность.
Но - сразу после нее самой.

Каждая девочка должна знать, что ее дети - это не беда, не "прощай институт", это не неудобство, не досадная помеха в жизни, не подсаженный паразит. Ее будущие дети - это великое благо для нее. Это те, кого она будет любить.

Девочка имеет право учиться любить своих детей. В связи с этим, взрослые женщины (бывшие девочки) обязаны забыть раз и навсегда заявления "принесешь в подоле - на порог не пущу" или "без мужа рожают только шалавы", и тому подобное. Они должны говорить о будущих детях только хорошее. В девочке следует формировать положительное отношение к любому материнству - замужнему, одинокому, неожиданному, запланированному.

Когда девочка стала женщиной и таки несет в подоле, для своей семьи она должна быть Самым Важным Человеком, независимо от возраста, материального положения семьи, и наличия мужа.

Потому, что она продолжательница рода. Даже если семья состоит из самой девочки и ебанутой мамаши-одиночки с ненавистью ко всему миру за плечами.

Любой ребенок - священен. Ребенок, который младше, слабее и нуждается в большей заботе, находится в приоритете перед старшим ребенком.

Забота о потомстве должна быть встроена в сознание и срабатывать автоматически.

В случае беременности юная девушка имеет право решать, заводить ей ребенка или нет. И никакие "взрослые доводы" не должны приводиться, как оружие давления. Никто не имеет права насильственно, с помощью угроз, или шантажа, или при помощи государственных органов, лишить молодую женщину потомства, если она решила его иметь. Напротив, все близкие и государство должны оказывать ей самую всевозможную поддержку.

Девочка должна знать, что ей и ее ребенку окажут эту поддержку.

Девочка должна знать, что именно ей, в случае чего, придется защищать и отстаивать свое потомство.

Но, судя по вчерашним дискуссиям, сказка не наступит никогда; если для современных женщин происхождение ребенка - это повод уничтожить его поздним абортом - то есть, мучительно убить, то мы совсем недалеко ушли от иголок в темечко "лишнему" младенцу.
Я вижу, что современные женщины открыто называют причины, по которым ребенок может и должен быть убит. Одна из первых: личное психологическое удобство.