Илон Маск уличил Дмитрия Рогозина в психологическом расстройстве

На модерации Отложенный

Credit: SpaceX

Глава компании SpaceX Илон Маск порекомендовал главе Роскосмоса прекратить проецировать:

Проекция (лат. projectio — «бросание вперед») — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Ранее Дмитрий Рогозин в интервью «Газете.Ru» высказал свое видение разработки компанией SpaceX системы Starship:

«… Это все история для спецназа. Чтобы перебросить с одного континента на другой специально обученных людей, такие технологии будут хороши. Но это вовсе не для того, чтобы открыть человечеству возможность летать через океан за считанные минуты», — пояснил глава Роскосмоса.

Напомним, что Илон Маск планирует использовать систему Starship, в том числе и для суборбитальных перевозок пассажиров.

При этом стоит отметить, что 7 октября 2020 года, появилась информация о намерении военных США использовать Starship для доставки грузов в рамках полётов Земля – Земля.

Программа называется “Rocket Cargo” (ракеты для перевозки грузов). ВВС планируют инвестировать в этот проект $47,9 млн.

При этом военные не осуществляют финансирование и разработку проекта Starship , а планируют заказывать использование Starship для доставки грузов, когда он уже будет готов. Инвестиции ВВС будут направлены на: “новые конструкции и устройства для быстрой загрузки и выгрузки груза из аппарата, возможности быстрого запуска с неподготовленных стартовых площадок, определение характеристик потенциальных посадочных поверхностей и исследования возможности их быстрой подготовки, а также исследования потенциальной способности сбросить полезную нагрузку после входа в атмосферу“.

“Департамент военно-воздушных сил США стремится провести тестирование возможностей использования текущих разработок самых больших ракет с возможностью полного повторного использования из когда-либо существовавших в мире, для доставки грузов в интересах ВВС массой около 100 тонн в любую точку Земли менее чем за час”, — говорится в документе.

Подробнее программу “Rocket Cargo” мы обсуждали на нашем стриме:

https://www.youtube.com/watch?v=93vryCVJtz0

Ну а мы будем следить за реакцией Дмитрия Рогозина, если она конечно последует.

Денис Альбин