«Всё будет «как при бабушке»

На модерации Отложенный

«Всё будет «как при бабушке»

  Александр I, вступая на российской престол, сказал, что при нём всё будет «как при бабушке», имея в виду Екатерину II. Так и Джозеф Байден активно дает понять, что при нем все будет как при Обаме, пишут редакторы ТГ-канала "Мейстер".

  Джейн Псаки, четыре года назад бывшая официальным представителем Госдепартамента, станет пресс-секретарем Белого Дома – это яркий, но далеко не единственный тому пример.

  Во время и сразу после избирательной кампании многие злословили, что в случае, если демократ выиграет выборы, это будет администрация Камиллы Харис, а не Джозефа Байдена.

На данный момент это больше похоже на слегка обновленную администрацию Барака Обамы.

  Для России это, безусловно, плохо. Думаем, не надо напоминать, насколько испортились отношения между двумя странами с 2008 по 2016 год.

  Бог с ней, с Псаки, в конце концов, она просто озвучивает ту позицию, которую формируют совсем другие люди, а вот найти большего русофоба в окружении Обамы, чем Тони Блинкен – надо постараться. Четыре года назад он был замом у Хиллари Клинтон, сейчас же сам займет ее кабинет и возглавит внешнюю политику США. Пару войн во имя демократии можно считать неизбежными.