Шурыгин о расследовании трагедии MH17: Запад не понимает, как подставился

На модерации Отложенный

Военный аналитик Владислав Шурыгин дал комментарий по поводу того, как на самом деле голландские эксперты якобы «находили» отпечатки пальцев российских военных на обломках ракеты, сбившей Boeing-777 в Донбассе.

Известный военный корреспондент Владислав Шурыгин объяснил, каким образом эксперты из Нидерландов якобы «отыскали» отпечатки пальцев российских военных на обломках ракеты, сбившей малайзийский Boeing в Донбассе.

Так, в комментарии изданию EG.RU Шурыгин рассказывает, что Запад взял курс на антироссийскую политику уже давно, однако поводов для критики РФ с каждым годом становится всё меньше. Соответственно, зарубежным «коллегам» приходится просто выдумывать новые зацепки. Активную помощь со своей стороны предоставляет Украина. К тому же, именно Киев в этот раз взял на себя роль «разоблачителя» дела о крушении MH17.

Эксперт обратил внимание, что итоги расследования, ранее озвученные Нидерландами, носят сомнительный и голословный характер. Журналист напоминает, что российская сторона неоднократно заявляла о своей непричастности к катастрофе и приводила объективные доказательства, однако все они по непонятной причине игнорировались.

По словам Шурыгина, доверие к расследованию европейских экспертов было исчерпано уже после того, как они продемонстрировали ракету, аналогичную той, которой был сбит Boeing. Речь идёт о том, что вместо ЗРК «Бук» (земля-воздух) западные специалисты показатели ракету от комплекса «Точка-У» (земля-земля), находящуюся на вооружении украинской армии. Это произошло во время подведения итогов по расследованию MH17 в Нидерландах.

Эксперт резюмировал, что в таком случае голландским специалистам следует посетить Украину и посмотреть отпечатки пальцев там. Что касается итогов расследования, то обвинив Россию Запад ещё не осознал, как крупно он подставился перед всем миром, используя в качестве «доказательной базы» фальшивую информацию, предоставленную Киевом....
Источник: https://politpuzzle.ru/103247-rassledovanie-katastrofy-mh17-obviniv-rossiyu-zapad-podstavilsya-pered-vsem-mirom/?utm_source=politobzor.net