Почему не выстрелит Аврора

На модерации Отложенный

бесплатное фото на просторах интернета

В этой статье я изложу свое субъективное мнение о городе трёх революций, пусть простят меня Питерцы, я с уважение отношусь к вашему великому городу.

Когда я впервые оказался в Санкт-Петербурге, то был очарован суровой красотой этого города. Особенно вдохновляло обилие памятников вождю победившей великой октябрьской социалистической революции.

В душе я всегда был романтиком, это наверное когда гражданин США ожидает увидеть по приезду в Россию медведей на улице, так и я ожидал, что на Финляндском вокзале меня встретят матросы с маузерами.

Я сейчас не буду описывать достопримечательности города, которые стоит посетить, я остановлюсь на том, что сегодня правящий класс в нашей стране хорошо позаботился о том, чтобы Ильич здесь не сошёл со своих гранитных постаментов.

Я не буду останавливаться на том, что в Питере гораздо проще найти работу нежели в Российской глубинке, я скажу так, как только ты оказываешься в этом городе мысли о том, что где-то в Забайкалье или Бурятии люди живут в 19 веке кажутся далёкими и не реальными.

 

бесплатное фото с просторов интернета

бесплатное фото с просторов интернета

Благодаря медицинским центрам похожим на космопорты из детского фильма "Гостья из будущего" сложно предположить что здесь кто-то умирает, впечатление такое, что попал в другую реальность и люди здесь живут вечно.

 

фото из просторов интернета

фото из просторов интернета

Здесь даже наверное сердце могут поменять...

Ну а если со здоровьем всё в порядке, то можно и развлечься, посетить Газпром Арену, посмотреть гладиаторские бои современности, ну а уж пива в Питере столько, и настолько оно разное... что даже убеждённый трезвенник вроде Жданова может не устоять.

Проживая в таком городе, простой обыватель может чувствовать сыто и комфортно, не подозревая, что на окраинах России бабушки возят валежник на саночках, благо его теперь можно собирать бесплатно...

В общем патриции очень хорошо соблюдают древнее правило, дай плебсу хлеба и зрелищ и можно почевать на лаврах, ну а если в провинциях что не так, дык туда приторианцев можно отправить и порядок... ))

 

фото из просторов интернета

фото из просторов интернета