Что заставляет меня любить Израиль еще больше

На модерации Отложенный

Израиль – это не просто место на карте, это дух, это ощущение единства. Это страна, которая доказывает, что все возможно. Это источник морали и ценностей. Это наш дом и наша семья. Это наши люди.
На самом деле, поводов гордиться Израилем – неисчислимое количество. Однако мы решили выделить десять причин, которые вызовут у вас слезы радости за нашу Родину.

 

1. В Израиле создали уникальную сеть «Byahad» («вместе» на иврите), которая представляет превосходную возможность для туристов и местных гурманов сообща приготовить традиционные блюда и обменяться таким образом опытом.

2. Когда в 2018-м калифорнийские пожарные боролись с пожаром в лагере, впоследствии одним из самых разрушительных лесных пожаров всех времен, Израиль отправил на помощь инновационную машину Watergen, создающую воду из воздуха.

3. В этом году в честь Ту би-Шват Министерство обороны Израиля закупило 10 тонн сухофруктов и орехов для всех израильских солдат страны.
4. Израиль признали страной с самым здоровым питанием в мире.

5. Медицинский центр «Хадасса» каждый день обследует больных из Сирии и Ирака по WhatsApp.

 

 

6. Израильская группа Shalva Band – 8 музыкантов с особыми потребностями – выступила в полуфинале на сцене Евровидения 2019, что обратило внимание всего мира на проблему инклюзии.

7. Израильские специалисты отправились в Тайланд, чтобы спасти 12 мальчиков, застрявших на 2 недели в затопленной пещере.

8. В 2018-м в Бейт-Шемеше впервые мэром стала женщина. Ализа Блох, представляющая национально-религиозное движение, одержала победу благодаря голосам солдат, которые в прошлом были ее учениками.

9. В прошлом году четыре израильтянки — сержанты ЦАХАЛа — стали командирами танковых экипажей.

10. Тысячи израильтян приходят на похороны одиноких солдат и выживших во время Трагедии. Они чтят память совершенно незнакомых людей. Это Израиль…