Армянские чиновники прилетели в Москву за указаниями. Как удержать революцию

Исполняющий обязанности вице-премьера Армении Армен Геворкян направился в Москву, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Армении. Геворкян «проведет рабочие консультации» и вечером вернется в Ереван.

По данным источников ТАСС, в Москве находится министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян с делегацией парламентариев.

25 апреля президент Армении Армен Саркисян обсудил по телефону ситуацию в стране с президентом России Владимиром Путиным. В этот же день представители российского посольства в Ереване встретились с оппозиционными депутатами Николом Пашиняном и Араратом Мирзояном, а также пресс-секретарем партии «Гражданский договор» Тиграном Авиняном.

​Политический кризис в Армении продолжается с 13 апреля. В Армении прошли акции протеста против назначения экс-президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром. В итоге 23 апреля Саргсян ушел в отставку. Президент страны Армен Саркисян также отправил правительство в отставку. Исполняющий обязанности премьер-министра Карен Карапетян допустил возможность внеочередных парламентских выборов для выхода из политического кризиса.

34
1320
15