Социалистический оазис как ностальгия об СССР

На модерации Отложенный

На повестке дня самый обсуждаемый вопрос, это неожиданное для всех решение Геннадия Андреевича Зюганова двинуть вместо себя на предстоящих выборах президента России мало кому известного олигарха среднего пошиба господина Грудинина. Ой, нет, я не хочу обидеть претендента! Вы не подумайте! Но ведь простой аналитический анализ показывает, что я абсолютно права в своей оценке.

Ну да ладно, мои мысли несколько о другом, а именно, задумавшись о причинах, побудивших Зюганова пойти на такой шаг, я пришла к совершенно неожиданным выводам. Но по порядку, что бы мысли не растеклись.

Что мы имеем? Мы имеем вроде как лидера, вроде как остатков коммунистов, которые объединились вокруг Зюганова, и все они грезят вернуться в СССР. Ну а почему именно Зюганов стал их лидером? Мне кажется, что причина в отношении Зюганова к красному, и к молодости.

 

Наглядность, как всегда лучшее доказательство и факты, имеющиеся в открытом доступе, только подтверждают мои слова. Пусть это будет даже не красный галстук, достаточно трусов красных, и всё, Зюганов ваш!

 

Хотя возможно всё от лукавого, и можно допустить мысль, что дело не совсем в красном, а в молодости и в красоте, к которой с детства так тянуло современного лидера коммунистов.

 

Но оставим это на его совести, в конце концов кто из нас безгрешен? Просто зададимся вопросом, почему именно Грудинин? Как мне кажется, Паша просто нащупал струнки ностальгии по молодости, которые безусловно есть у Зюганова, и соответственно выстроил такую политику. Вот приезжает к Грудинину в гости товарищ Зюганов, а тут тебе совхоз! Не какое-то там акционерное общество, а совхоз! Есть ностальгические воспоминания? Конечно есть! Да ещё имени Ленина! Душа на распашку, улыбка до ушей! Оазис социализма! Не важно, что всё построено на капиталистических началах, важна пыль в глаза. Это главное для любого коммуниста, да, именно пыль, которую мы все привыкли видеть от их представителей.

Ну вот значит, Зюганов вроде как в колхозе имени Ленина, дома там красивые, и он конечно не видит что на полях клубничку собирают гастарбайтеры из Средней Азии, и платит им Грудинин нищенские 14 тысяч рублей в месяц, заставляя горбатиться от восхода до заката, а не 44 тысячи как сказал Зюганову.

Выше про пыль есть, она не только для нас, она и для высшего партийного боса. Возможно где-то там в глубине души Зюганов понимает, что его за лошка держат, но ностальгия берёт своё, он ведь в оазисе, причём в социалистическом. Хотя если правде смотреть в лицо, то социализм и есть пыль, но не будем сегодня об этом.

Вот что я подумала в связи с этими размышлениями, а почему именно Зюганов сделал свой выбор именно на этом оазисе? Разве в России нет других подобных? Да навалом!

Вот, например мне как-то пришлось быть в командировке, в славном городе Мурманск, и там есть замечательный дом культуры, который так и называется – СССР.

Мы рядом совсем жили, на улице Аскольдовцев, и заглянули вечерком посмотреть, что это такое.

Положа руку на сердце заявляю, мне понравилось!

И не подумайте что внутри точно такое же убожество! Нет! Всё как и при СССР для партийных босов. Снаружи серость, а внутри лоск! Хозяева заведения знают что такое ностальгия, в деталях всё воспроизвели.

А какие там официантки-пионерки! Услужливые, быстрые и сноровистые! Товарищ Зюганов был бы в полном восторге!

А какое представление! Это надо видеть! Словами не описать! Ну и для полного снятия ностальгии соответствующий интерьер, с портретами, гербами и знамёнами.

Вот куда всю команду Зюганова принудительно водить! Ностальгию как рукой снимет, и мы все не будем иметь таких кандидатов на самый высокий государственный пост в России типа этого Грудинина.

 https://youtu.be/ol5L46gxHH0 

p.s. Покопалась в интернете, таких заведений по всей стране очень много, вот для наглядности рекомендую окунуться в эту атмосферу