Наконец-то Медведев ввел САНКЦИИ против режима Каддафи!

На модерации Отложенный

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1973 от 17 марта 2011 года", сообщила пресс-служба Кремля.

Резолюция СБ ООН 1973 предусматривает установление бесполетной зоны в воздушном пространстве Ливии и ужесточает санкционный режим в отношении Ливии.

Президент РФ запретил полеты над территорией России ливийских самолетов или направляющихся в Ливию, за исключением воздушных судов, выполняющих полеты исключительно в гуманитарных целях или осуществляющие аварийную посадку. Военным кораблям разрешается производить досмотр в открытом море судов, следующих в Ливию или из Ливии, при наличии у России информации, дающей основания полагать, что судно используется для доставки персонала по оказанию услуг, связанных с военной деятельностью, включая доставку вооруженных наемников, либо перевозит грузы из санкционного списка.

Указ также запрещает операции с денежными средствами и финансовыми активами ближайших родственников Муаммара Каддафи, его окружения, ливийских юридических лиц, а также вводится запрет на въезд на территорию Российской Федерации или проезд через нее некоторых физических лиц.

В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

 

  Кровавому, правящему 40 лет диктатору, уцепившемуся за власть, БОМБИВШЕГО свой народ, стреляющего в людей из пушек, реактивных установок «Град  и давящий танками своих соотвечественников, не желающего УХОДИТЬ и дать народу СВОБОДУ, возможность ВЫБИРАТЬ руководителей и пользоваться всеми правами - так и НАДО!

Чтобы и другим неповадно было так поступать!
А тем, кто ненавидит своё лживое и вороватое, грабящее страну, руководство и в то же время, защищающих Каддафи, рекомендую обратиться к ПСИХИАТОРУ! Что-то у НИХ с головой не в порядке! Или лгут они, когда обвиняют своих правителей во всех смертных грехах и ХОТЯТ другой, лучшей ДОЛИ!

Спасибо НАТО, что спасают ливийцев от мести уцепившегося за ТРОН 70-летнего вождя и его холуёв!

 НАТО надо усилить защиту мирных людей, наносить БОЛЬШЕ ударов по бессовестной армии диктатора, убивающей собственный народ!

 Пусть трепещут все ему подобные злодеи, не желающие слышать своих граждан, не желающие жить по Закону, уйти в срок!

 Если власть АНТИнародная, лживая, проворовавшаяся, кровавая, жестокая, то НАДО отнеё избавляться, чтобы ВЫЖИЛИ народ и Родина, чтобы спасти свою страну и это делают ливийцы! И им помогают силы ДОБРА - ООН, ВВС Запада, НАТО!

Надо спасать мирный народ Ливии от кровавого диктатора Каддафи!

Спасибо ООН, СБ ООН и странам Запада. которые не только сочувствуют на СЛОВАХ, но и на деле помогают народу Ливии избавиться от надоевшего, проворовавшегося, лживого вождя!

 Иш-ты, БОМБИЛ свободолюбивых людей, танками давил своих граждан, из пушек расстреливал, пытал и все это ради того, чтобы сохранить ВЛАСТЬ свою, обеспечить своей СЕМЬЕ и холуям  безбедное пожизненное существование, возможность наживаться на продаже НЕФТИ! Ганьба!