О чиновниках

На модерации Отложенный

   Вчера смотрел передачу на ОРТ о так сказать проблеме бюрократии и чиновников. Молодой человек приглашенный в качестве «эксперта» по этой проблеме уверял, что они так заняты работой что задыхаются от тяжелой работы...Потому что столько много всякой отчетности. И что все просто. Ничего совсем не нужно!

Что все законы надо отменить. То есть почти все. И вот тогда уж чиновники себя покажут. Не надо типа их контролировать. Это будет только еще одна надстройка жуликов.

Все это объяснялось той обстановкой, что сейчас есть. И факты приводились правильные. Я сам могу ещё кучу привести дополнительных фактов по так называемым тендерам и гос. закупкам. Которым я сам был свидетелем. То есть наглое воровство и саботаж чиновников сверху до низу. Да при желании любой закон можно извратить скурупулезно его выполняя.

 

 

Но..Молодой человек только, что вылупился из яйца и уже учит других по ТВ даже! В качестве «эксперта» замечу! Даже не пытаясь так сказать самообучаться. Ведь до него ведь тоже люди жили? И за границей живут без тотального воровства почему то..

Почему ему не приходит в голову обучаться..?

Есть 2 вида так сказать контроля. Сталинский который   был построен на контроле одного человека над всем и другой так называемый демократический.

Не нравится  советская модель ..? Тогда используйте американскую или европейскую. Но идти по пути Украины и банановых стран чревато!

Но почему вы решили, что Гайдар пророк и ничего делать не надо? Что рынок все расставит по местам..

С какого перепуга? Вам не приходило в голову взять пример, хотя бы с других стран!

Ведь это же дебильный вывод.. Все равно все воруют и значит никакого контроля не нужно! Это дебилизм!

Тогда уйдите от власти, если вы смеете это говорить по ЦТ. Что воровать это нормально и что справиться с этим не возможно!

Блин и как только Сталин справлялся со всей этой бумажной отчетностью и без компьютеров даже.
И дальше... .Нельзя проверить воруют ли при гос.закупках. Слишком большой объем проверки и тогда сажать надо всех. А кто работать будет?
Таможенники. Пошлина должна быть средней, чтобы им не было соблазна брать взятки. Охренеть? А интересы государства? Что то стране нужно, как лекарства какие не производятся в стране, а чего то навалом и это подрывает отечественного производителя всяким дерьмом!
И вы блин говорите что Сталин был не эффективен после этих слов?

В Древнем Египте строили пирамиды 5000 лет назад. Скажите такое можно построить без всякого контроля за строительством и  без чиновников? Нет, конечно! Тогда почему человек только что вылупившийся из яйца несет такую ерунду? То есть телевидение  у нас  уже есть.На дворе 21-й век..А уровень умственного развития ниже чем 5000 лет назад?

И главное, что нам внушают с экранов телевидения? Да человеку свойственно воровать, когда он думает что это можно сделать безнаказанно.В Китае вон расстреливают, а они все равно воруют! Но воруют те кто думает что ему то можно.

Я даже не запомнил его фамилии и должности это "эксперта". Начал смотреть ближе к концу передачи.

В общем проблема есть. Это борьба с коррупцией и наведение  элементарного порядка. Только почему то говорят  совсем не об этом! А несут какую то хрень по ЦТ.