Жителям Калифорнии запретили ездить за госсчет в недружественные геям штаты США

На модерации Отложенный

Таким образом власти штата надеются "избежать поддержки дискриминации ЛГБТ"

Авторы закона предупреждают, что готовы применить аналогичные меры против любых других штатов, если и там появятся признаки ограничения прав ЛГБТ
 

Власти Калифорнии сделали очередной шаг в поддержку ЛГБТ-сообщества. Жителям этого штата запрещены поездки туда, где геи ограничены в правах. Речь идёт о госфинансировании путешествий в Северную КаролинуМиссисипиТеннесси и Канзас.

Соответствующий законодательный акт вступил в силу 1 января текущего года.

"Калифорния должна принять меры, чтобы избежать поддержки или финансирования дискриминации лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров", - говорится в акте.

Как сообщает Huffington Post, в качестве примера дискриминации приводится Северная Каролина, где трансгендеры обязаны пользоваться туалетами для того пола, который был у них при рождении.

Авторы закона предупреждают, что готовы применить аналогичные меры против любых других штатов, если и там появятся признаки ограничения прав ЛГБТ: "Калифорния четко заявила, что деньги налогоплательщиков не пойдут на поддержку ненависти... У нас нулевая терпимость к любому виду дискриминации".

Стоит отметить, что ранее тяжелая доля трансгендеров Северной Каролины задела за живое губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. В марте 2016 он также запретил госфинансирование поездок в этот штат.