Что может случиться с Украиной, если Киев поддержит агрессию Турции против РФ

На модерации Отложенный Эксперт рассказал, что может случиться с Украиной, если Киев поддержит агрессию Турции против РФ

 

Решение Киева помочь Турции в случае обострения конфликта в Сирии может стать отличным подарком для республик Донбасса и Украины в целом.

Таким мнением с журналистами поделился военный эксперт Владислав Шурыгин, комментируя небывалый ажиотаж в украинском политикуме, вызванный, мягко говоря, непростой ситуацией в сирийской провинции Идлиб.

Как известно, турецкая группировка войск, участвующая в операции на севере САР, понесла серьёзные потери после обстрела ВКС РФ. Турки, по сути, сами виноваты, что признают даже некоторые международные эксперты. Турецкие военные тесно сотрудничают с Минобороны РФ, согласовывая свои действия в Идлибе. То есть российское командование регулярно получает координаты нахождения турок во избежание опасных последствий.

Однако Турция выдавала не всю информацию, скрывая тот факт, что немалое число турецких солдат инфильтрованы в ряды террористов, оккупировавших часть провинции. В результате сомнительных авантюр Анкары и происходят неприятные инциденты. Естественно, Турция не желает признавать своей вины и продолжает обострять ситуацию.

В руководстве страны уже заговорили об открытом противостоянии с Дамаском, а то и Москвой. Разномастные политики засыпают Россию обвинениями, а десятки медиаресурсов подливают масла в огонь, подталкивая Эрдогана к агрессии против российских военных.

Всё происходящее не севере Сирии, как и следовало ожидать, несказанно обрадовало представителей украинского политикума и радикальных сообществ. В возможном конфликте России с Турцией киевские маргиналы увидели массу преимуществ для Украины. Некоторые особо агрессивные персонажи даже призвали власть всячески поддержать Анкару в противостоянии с Москвой.

В частности, главарь националистической группировки «Азов» Андрей Билецкий потребовал, чтобы официальный Киев поддержал Турцию, инициировав масштабное наступление ВСУ в Донбассе. Он выразил уверенность, что Россия не вытянет войны на два фронта, и Украина получит отличный шанс отвоевать свои территории.

Если Москва сконцентрирует всё своё внимание на конфликте с Турцией Киев, просто обязан воспользоваться ситуацией и помочь Анкаре активизацией боевых действий в Донбассе.

Примерно с такими же призывами к власти выступили многие украинские политики. В основном из бывших нардепов и министров. Подключились к информационному давлению и радикалы, одновременно толкая Зеленского к наступлению на юго-востоке и подзадоривая Турцию развязать реальную войну с Сирией и даже с Россией.

На кудахтанье украинских патриотов всех мастей и расцветок и отреагировал Владислав Шурыгин, иронично приветствуя «гениальные» идеи киевского бомонда. Он отметил, что поддержка Украиной Турции в агрессии против РФ станет шикарным подарком для Донбасса. Идея войны на два фронта настолько идиотична, насколько и многообещающа.

Если Киев решится на такой шаг и пойдёт в наступление, ЛДНР ответят в полную силу. А Россия всесторонне поддержит, если понадобится. Никакие ближневосточные геополитические манёвры не отвлекут Москву от Донбасса. Тем более, что войной с Турцией и не пахнет. Анкара не в том положении, чтобы хотя бы задумываться об открытом противостоянии с Сирией и Россией.

Всё это – лишь влажные мечты киевских политиканов и пропагандистов, да некоторых их коллег в Турции.

Шурыгин уверен, что помощь Анкаре в виде масштабного наступления в Донбассе для отвлечения внимания России – глупейшая идея, которая позволит, наконец, навсегда закрыть украинский вопрос. Такое решение станет для Киева роковым.

Украина просто прекратит своё существование в течение месяца, что устроит сейчас и Донбасс, и миллионы украинцев по другую сторону линии разграничения. Даже Россия, с её максимально миролюбивым отношением к выходкам майданного режима, будет, наверное, совсем не против поставить точку в этой надоевшей всем истории. Так что пусть Зеленский и компания прислушаются к призывам своих радикалов, которых они так холят и лелеют. ЛДНР ждут не дождутся возможности навести порядок и в Киеве.