Антиперспирант-дезодорант в домашних условиях - никакого алюминия и всего за 15 рублей

На модерации Отложенный

Сегодня пойдет крайне интересная тема для меня, испытываю на себе уже 8 месяцев. Тестировала кокосовое масло, и получила чудо-рецепт!

 

В один момент решила изучить этот вопрос, дезодорантов и антиперспирантов, потому, что особо никакой из всех не устраивал, у меня нет проблем с обильным потоотделением, все в норме, но абсолютно после любого дезодоранта очень хотелось умыться. Кожа у меня чувствительная, а позаботиться о  здоровье груди, и нежной коже подмышек никогда не поздно, поскольку именно она ежедневно подвергается нанесению агрессивных дезодорантов с алюминием.

Запомните, нет НИ одного дезодоранта-антиперспиранта без использования алюминия ( будь то кристалл, соляные камушки и пр., не говоря уже о бытовых химозных дезодорантах.)

Итак, изучив множество рецептов, решила попробовать собственный вариант, который я могла сделать за 5 минут, сразу оговорюсь, что я не поклонница мыловарения и пр. штучек. Вот на этой ноте и возник  волшебный рецепт:

Что нам понадобится: 

 

1) Емкость от пустого твердого дезодоранта ( который выкручивается, взяла от мужского олд спайс ) 

 

2) Кокосовое масло - 2,5  столовые ложки в твердом виде или в расплавленном ( 4-5 ложек), ровно на ту емкость, которую будем заполнять, можно померять перед смешиванием ( например водой)

Нашим основным ингредиентом и будет кокосовое масло, которое является  как ухаживающим, ароматическим, так и антисептическим компонентом. (заказывала на Айхерб) 

3) Кукурузный крахмал - 1,5 ст.ложки для консистенции ( продается в любом гипермаркете) 

 

4) Cода -  1 ст. ложка (как антисептик) 

 

5)Масло чайного дерева 10-12 капель ( в любой аптеке) 

6) Любое эфирное масло - роза , лаванда,жасмин, в общем, что нравится, только не цитрус ( может вызывать раздражение) 

 

ЭТО все компоненты, которые нужны!  и всего 5 минут времени

Сам чудо-рецепт:

1)Берем любую емкость для смешивания, например, глубокую тарелку, и добавляем кокосовое масло, если оно не расплавлено,

 

необходимо расплавить на водяной бане 

 

это Карите( масло Ши) не обязательно!

это Карите( масло Ши) не обязательно!

2) В расплавленное кокосовое масло добавляем соду, хорошо размешиваем

 

3)Далее- кукурузный крахмал, также размешиваем

 

4)Добавляем масло чайного дерева и любого эфирного Вашего любимого, все перемешиваем 

 

 

5) Если у кого есть масло карите ( Ши), то  можно 0,5 столовой ложки добавить для увлажнения, но это не обязательно, все тщательно размешиваем, должна получиться консистенция жидкой сметанки 

 

 

 

 

ВАЖНО: перед заливанием смеси закрутить перемычку от дезодоранта вниз, чтобы потом его легко выкручивать)

 

Все готово! Заливаем в форму

 

 и в холодильник

 

Уже с утра пользуемся за здоровье! И выкручивается, как обычный дезодорант!  

Комментарии и заметки: Девочки, я забыла, что такое запах химозного дезодоранта, который к концу дня оставлял гадостный аромат, все эти "защита 48 и 72 часа", такого не бывает!Кожа должна дышать, а не маскироваться химическими ароматами и агрессивными алюминиевыми составляющими,которые впитывает кожа !

Данный рецепт я использовала летом, осенью, и сейчас уже практически все  зимнее время, нет пятен на одежде, ношу без труда белое-черное, приятнейший аромат мятно-кокосового оттенка!

Хватает месяца  на 3-4, и себестоимость данного средства около 15 рублей!

Поэтому береги себя и свое здоровье! Кстати, и после тренировки чувствую себя отлично, он работает на все 100% - ни намека на неприятности)

Многие спрашивают, каким образом наносится? - отвечаю: Как только соприкасается с кожей масло подтаивает и наносится тонким слоем, а не как обычный дезодорант толстым слоищем)))

Минус один - хранить в холодильнике)