«Сколково», скорее всего, подаст в суд на депутата Пономарева

На модерации Отложенный

 "Сколково", скорее всего, подаст в суд на депутата Илью Пономарева, если подтвердится его недобросовестность при оказании услуг фонду, сообщил РИА Новости президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

"Скорее всего, мы подадим в суд. Оценим тот ущерб, который был нанесен фонду, и будем требовать возврата...В страшном сне может присниться, что зампред комитета Госдумы, представляя отчет, предоставляет фиктивные документы", - сказал он.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда.

В заявлении СК говорится, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций депутата, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тысяч долларов. На прошлой неделе фонд "Сколково" сообщил, что направил Пономареву требования предоставить допинформацию о выполненных работах, в случае подтверждения данных следствия о недобросовестности депутата фонд потребует от него возврата средств и возмещения вреда. При этом сам Пономарев заявил, что работы выполнено даже больше, чем указано в отчетности.