Савченко в вышиванке заснула прямо в зале Верховного суда РФ

Савченко в вышиванке заснула прямо в зале Верховного суда РФ

  В зале Верховного суда России, где сегодня рассматривается апелляция на приговор членам  УНА-УНСО Карпюку и Клыху, Надежда Савченко поторопилась занять место поудобнее — в первом ряду, прямо напротив подсудимых. Но в ходе заседания украинский нардеп заснула прямо в зале суда.

 

Об этом сообщает НТВ.

“Не отметить на удивление спокойное поведение депутата Украины, которая прославилась скандальными выходками на заседаниях Верховной рады, конечно, нельзя: ни одной реплики, только усмешки. Кричащим можно назвать разве что ее наряд: поддерживать сограждан-националистов Савченко решила в традиционной украинской вышиванке. Правда, судебная атмосфера вскоре утомила ее.

Во-первых, сама не так давно и достаточно долго выступала в роли обвиняемой. Да и, видимо, перелет из Киева в Москву выдался сложным. Очень скоро слушательница принялась дремать в удобном кресле.”, – говорится в сообщении.

Впрочем, судейская коллегия решила не обращать внимания на спящую гостью, – отмечют журналисты.

Напомним, как ранее сообщал “ПолитНавигатор”, по данным российского адвоката Карпюка и Клыха Ильи Новикова, Надежда Савченко всю предыдущую ночь потратила на то, чтобы прорваться через границу РФ и попасть на суд в Москву. Очевидно, именно этим обстоятельствои и была вызвана утомленность нардепа и сон в зале Верховного суда РФ.

Источник: http://www.politnavigator.net/savchenko-v-vyshivanke-zasnula-pryamo-v-zale-verkhovnogo-suda-rf.html

52
805
33