Размазывая сопли по лицу

На модерации Отложенный

Западу бесполезно доказывать, что Иван Грозный за 30 лет царствования загубил людей в 10 раз меньше, чем Екатерина Медичи за одну Варфоломеевскую ночь. Все равно мы варвары, а Запад хороший! А Сталина ненавидят вовсе не за репрессии, в которых он был далеко не первым и не единственным. Например, Робеспьера и Кромвеля они не осуждают, но там на душу населения репрессированных было куда больше!

Сталина на Западе ненавидят за восстановления территории исторического российского государства, за Ялту, и Потсдам. Нас продолжают убеждать в том, что это не мы победили в Великой Отечественной войне, а ее выиграли американцы.
Нас обвиняют в том, что мы «насадили» коммунизм, а это, мол, хуже, чем гитлеровский проект.

Аграрные нации — поляки, чехи, венгры, румыны — ушли от нас со скрипачами, профессорами, с академиями наук, с пакетом инженерной мысли, с кинематографом и т.д. Гитлер же готовил им роль свинопасов и горничных, едва умеющих читать указатели на немецком языке, а Прибалтика вообще должна быть Ингерманландией.

По плану «Ост», разработанному силами «СС» и утвержденному Гитлером, из Ингерманландии должны были выселить все народы, в том числе и ингерманландских финнов, а освободившуюся территорию заселить немцами. Это же факты!

Сейчас насаждается мировоззрение, которое в корне меняет все представление о ХХ веке и создает базовое отрицание России как исторического явления.
Дальше в статье идут невнятные предложения как бороться с этим «вселенским злом». Словом, фактами, взыванием к разуму и совести. Ага, вы еще цветочками наших врагов забросайте – они устыдятся своей низости, вмиг прозреют и прекратят глумиться над нашей страной и нашей историей.

 


 

Вот интересно, а как бы повел себя в этой ситуации упомянутый выше Иван Грозный? Или Сталин?.. Что, тоже бы размазывали сопли по лицу и униженно хныкали?