Экономическая подоплека гей-пропаганды

На модерации Отложенный

В России в последнее время было принято сразу несколько законопроектов, направленных на ограничение влияния ЛГБТ-сообщества на жизнь россиян.   В частности, нашумевший закон «О запрете гей-пропаганды».  Одним из последних же таких законодательных барьеров стал закон, запрещающий усыновление детей однополыми парами, принятый после легализации однополых браков во Франции.

В связи с этим мы провели исследование, с целью определить роль ЛГБТ-движения в современной политической системе.  В ходе него  мы пришли к выводу, что  экспансия гей-пропаганды  носит не только культурный  и деструктивный характер, как его пытаются представить в Государственной думе либо на других площадках. Речь идет прежде всего о расширении  коммерческого влияния. Эта масштабная маркетинговая кампания, направленная на продвижение товаров для секс-меньшинств, которые в Европе уже давно перестали считаться специализированными и пользуются спросом у всей молодёжи. Сейчас молодые люди с удовольствием носят зауженные майки, брюки и т.д.  Такая одежда уже не воспринимается как знак принадлежности к сексуальному меньшинству, что является важным завоеванием маркетологов ЛГБТ.   Мне кажется, что сегодняшние попытки активизировать этот вопрос на территории России связаны в большей степени не с идеологией, потому что любой выход на рынок всегда предваряется такой арт-информационной подготовкой, которая сейчас собственно проводится.  

В сегодняшних условиях в России возможны как минимум три варианта развития события.  Так первым является эволюционный, который, на мой взгляд,  более вероятен. Представляет он собой   постепенную институализацию геев  в российском обществе, занятие ими вполне определенного места, но без тенденции к расширению, хотя  попытки, конечно же,  будут.  Этот сценарий подразумевает уважение со стороны государства к этой категории граждан,  но и геям придется учиться жить в традиционном российском обществе.

Здесь монета имеет две стороны. Второй сценарий – революционный.  Мы можем в будущем столкнуться с чем-то вроде «голубой революции», особенно это может быть вероятным при поддержке из вне. Это конечно экзотический способ политического развития, но и от него не следует отказываться и отметать как глупый. Как известно  очень многие в канун Второй мировой войны тоже не допускали мысли о том, что она начнется.  Ну и третий сценарий – конспирологический. Мне кажется, что здесь должны большую роль сыграть деятельность той самой верхушки гей-элиты, которую мы выделили, классифицируя эту социальную группу. Их активность может привести к тому, что будет создан скрытый механизм воздействия на российское общество  таким образом, чтобы внешне отказываясь  от признания лгбт-ценностей  тем не менее будут найдены обходные пути. То есть  лгбт-ценности превратятся в вполне себе гетеросексуальные ценности, к которым мы будем вполне спокойно относится, но при этом они все же будут гей-ценностями.

Кроме того,  я бы не стал настаивать на том, что Россию ждут нелегкие времена и наша страна так или иначе будет масштабно атакована гей-сообществом , в том числе и мировым. Нет . Скорее всего это будет носить волнообразный характер, и за этой волной последует затишье, а затем еще одна волна и не факт, что она будет меньше первой.  Поэтому мы должны быть к этому готовы и спокойно относиться к такому феномену

Познакомиться с полной версией исследования Вы можете пройдя по этой ссылке http://www.polit-info.ru/images/data/gallery/0_455_-2013-svodniy(1).pdf