Житель Якутии вышел с ножом на медведя и победил в схватке

На модерации Отложенный

Житель якутского села смог убить напавшего на него хищника. В схватке со зверем 55-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован в больницу. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

ЧП произошло 5 октября в Усть-Алданском районе Якутии. Житель села Эсэлях выехал в местность, где пасутся его лошади. Когда мужчина кормил коней, на него напал медведь. «Мужчина не растерялся и оказал сопротивление - имея в руках только нож, он смог нанести несколько ударов и убить дикое животное», - сообщает пресс-служба МВД по региону.

В ведомстве отметили, что сам якутянин - Сергей Румянцев - в схватке также получил множественные укусы и скальпированные раны головы и лица.

Смельчак был доставлен в центральную районную больницу села Борогонцы.

Порталу News.Ykt.Ru Сергей сообщил, что на него напал большой и агрессивный медведь возрастом около десяти лет. «Медведь напал резко, неожиданно. У меня с собой было ружьё в чехле, но достать его не успел. Под рукой был только нож», - рассказал мужчина.

Ранее сообщалось, что власти города Кедровый Томской области объявили награду в пять тысяч рублей за голову медведя-дебошира, который разрушает дачные домики. Зверь бьет стекла, выламывает двери и оконные рамы, ломает мебель внутрь помещений.