В Совете Федерации предлагают организовать комиссию

На модерации Отложенный

В Совете Федерации предлагают организовать комиссию по разработке нормативно-правовой базы для работы детских лагерей

 

В СФ предложили организовать комиссию по разработке правовой базы для детских лагерей

Об этом заявила член комитета верхней палаты российского парламента по социальной политике Елена Попова. Предложение прозвучало в ходе круглого стола на тему "Безопасное оздоровительное учреждение: закон, регулирование, инфраструктура".

- Коллеги, мы тогда попросим не просто поддержать предложение создать данную комиссию (по созданию нормативно-правовой базы, связанную с работой лагерей - уточняетАгентство "Москва") или рабочую группу, но и по возможности, будем благодарны, если вы нам пришлете предложения по кандидатам, которых мы могли бы включить экспертами вот в такую межведомственную рабочую группу, - высказалась Елена Попова.

Сайт "УГ" сообщал, что Правительство РФ наделило Минобрнауки России полномочиями по разработке госполитики в сфере организации детского отдыха. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте кабинета министров. Согласно распоряжению, ведомство также будет координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти с региональными, органами местного самоуправления и организациями отдыха и оздоровления детей.