Собянин разрешил жениться в зоопарке

Московский зоопарк получил право проводить церемонии бракосочетания на своей территории. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Пока не сообщается, в каком именно помещении будут регистрировать браки в столичном зоопарке. Перечень объектов культурного наследия и учреждений культуры, на территории которых разрешено регистрировать брак, появился в 2006 году.

В список мест, где разрешено теперь проводить торжественную церемонию, вошли также Государственный музей имени Пушкина, Музей Москвы, усадьба Кусково, Московский музей-усадьба «Останкино», Московская государственная картинная галерея Ильи Глазунова, Центральный музей Великой Отечественной войны, музей керамики и др.

- Я полагаю, лучше всего регистрировать брак в серпентарии, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

- Там тепло круглый год и хорошая компания. А вообще разрешение на регистрацию брака в определенном месте - это что-то с чем-то, конечно. А на расторжение брака тоже разрешение нужно? На крестины, день рождения, поминки? Вот если я, допустим, желаю справить что-нибудь в вольере с медведями? Но в целом можно рассмотреть еще немало мест, где отметить создание новой "ячейки общества". Например, в Сандуновских банях. Или в цирке на Цветном бульваре. На Новодевичьем кладбище. В ГУМе у фонтана... Еще можно на идущем ко дну корабле и на борту стратегического бомбардировщика. А вот в здании на Тверской, 13 почему-то нельзя, хотя тоже объект культурного наследия... А вот хочу! И чтоб лично Собянин напутствовал, и с медведем и цыганами. Заверните, пожалуйста!

Источник: http://forum-msk.org/material/news/13505439.html

23
4014
8