Как я готовить учился.

На модерации Отложенный

Тут как-то недавно решил придумать себе занятие какое-нибудь интересное, так сказать хобби, чтобы ещё и с пользой было. Перерыл в интернете кучу информации, наткнулся на кулинарные курсы для начинающих. А  что, неплохая затея, буду хорошо готовить, смогу удивить свою дочку каким-нибудь вкусным блюдом. Было решено, стану отменным кулинаром, буду готовить лучше, чем в ресторанах Москвы, позвонил по указанному телефону, записался на первое занятие. 
Как же я был самоуверен в своих силах, буквально на первом часу моего первого занятия голова кипела от количества полученной информации!! Я даже и не представлял себе, что в приготовлении еды нужно столько всего знать!!! Короче говоря, с первого занятия я вернулся с ватной головой, битком забитой для меня непонятной информацией. Сел посмотреть телевизор, расслабился, минимально отдохнул и решил применить полученные знания на практике. Думаю, испеку блины, потом угощу ими дочку, должно всё получится. Оказалось, что не всё есть для приготовления, пришлось сбегать ещё и в магазин. Процесс приготовления начался, не думал, что разведу такой беспорядок, но на столе творилось, что-то ужасное.

Первый блин комом, у меня же первое тесто комом, вместо молока, не знаю, как так получилось, налил кефира. Всё в мусор, так не пойдёт! Так, дубль два, всё вроде нормально, уже разлил тесто на сковороду, первый блин и правда комом, но ничего страшного, заливаю второй, запах какой-то странный, пробую.

Что за твою мать!!!??? Что за вкус!!??? Выплюнув на пол кусок блина, я бегу быстрее за водой, как оказалось, вместо муки я взял крахмал. Это полный провал в моей карьере кулинара, хорошо, что дочке не дал попробовать, вот бы криков было. Собрал всё в кучу и выкинул, хорош!!! Надо признать, что повар из меня никудышный и с курсами наверно покончено. Это ещё хорошо, что в детском саду ребёнка кормят нормально и в принципе,  учитывая вечерние ужины, достаточно, чтобы не умереть с голода при таком папаше!!! Вечером ели творог с йогуртом, это у меня, слава богу, не получилось испортить…