Депутата Резника осудили за предложение отказаться от символа победы

На модерации Отложенный

Депутат Санкт-Петербургского ЗакСа Максим Резник вновь решил эпатировать общественность. На этот раз парламентарий заявил, что не видит смысла в использовании Знамени Победы. Резник предложил не использовать Знамя, однако, к счастью, другие депутаты не одобрили странную инициативу.

Скандальное предложение поступило во время заседания собрания по образованию, культуре и науке петербургского Заксобрания. Резник назвал использование красного знамени «избыточным», тем самым показав свое отношение к символу Великой Победы.

Впрочем, увидев явное неодобрение со стороны коллег, Резник постарался замять тему. Он сказал, что большого вреда в использовании флага нет. Но спор уже возник, поэтому за честь Знамени вступился депутат Евгений Никольский. Он подтвердил важность символа и сказал, что его можно и нужно использовать повсеместно. Даже на исторических реконструкциях смешанных битв.

Красное знамя имеет статус государственного символа и может использоваться везде, подчеркнула Ольга Ходунова. В итоге Резник не нашел единомышленников.

Ранее скандальный депутат уже был замечен в провокационных и даже незаконных действиях. Во время демонстрации первого мая Резник вел себя агрессивно и мешал работе правоохранительных органов. Как потом оказалось, странное поведение могло быть обусловлено наркотическим опьянением. В интернете появились кадры, на которых Резник курит на общественном балконе самокрутку способом, характерным для любителей дурман

 

https://www.youtube.com/watch?v=lkUVLMafiyQ

 

Также Резника замечали за курением гашиша через трубку. Коллеги из ЗакСа неоднократно призывали депутата пройти медосвидетельствование и предлагали помощь, однако наркодепутат отказался от проверки.