Чем живут и что сотворили в последнее время наши медийные представители власти

На модерации Отложенный

Народ, здравствуй!

Ко всему, что написано мною здесь, нужно относиться адекватно и с чувством юмора, возможно, иногда с иронией и сарказмом. Доказывать с пеной у рта, оскорблять оппонента не СТОИТ. У каждого свое мнение, свой мозг и своя совесть. Не нравится – не читайте. Нравится – почитали и пошли дальше жить.

Я сегодня вместе с вами кратенько хочу просто пробежаться по последним вехам деятельности наших главных медийных представителей власти и некоторых их служб. Что у них происходит за экраном телевизора, мы не знаем и не узнаем. Поэтому инфа об их жизни и деятельности только от СМИ.

1. А. Попова пугает омикроном и изучает зарубежный опыт штрафов за отказ от вакцинации.

2. Т. Голикова, право, как Жанна Д'Арк сражается за введение QR-кодов в стране.

3. М. Мурашко обнуляет все свои прошлые приказы по Национальному календарю прививок и, как говорят СМИ, впервые вносит в него прививку от коронавируса. Почему впервые, непонятно. Он еще в 20-м году ее ввел и даже обозначил при вакцинации приоритеты 3-х уровней для разных категорий населения. К 3-му, последнему, он отнес себя и всех государственных служащих федеральных и муниципальных уровней. Не знаем (нам не сообщают), какой сейчас приоритетный уровень вакцинируется. Единственное, что он добавил в свой новый приказ, так детей от 12 до 17 лет (при добровольном согласии родителей или представителей ребенка – к последним можно отнести и детдома, и приюты).

4. Росстат продолжает бороться с бедностью, придумывая разные методики ее подсчета. И правильно кто-то сказал: «В борьбе с бедностью в России главное — не победить ее, а подсчитать».

По итогам III квартала 2021 года в стране насчитывалось 16 миллионов бедных, тогда как по итогам 1 полугодия их было на 3 с лишним миллиона больше – 19,3 млн. Ну, тут кто умер, а кто и внезапно разбогател. Се ля ви.

5. М. Мишустин почему-то мало появляется в последнее время в медийном пространстве. Однако совсем недавно распорядился выделить к 30 млн долларов еще дополнительно 150 млн долларов на строительство 5 русскоязычных школ в Таджикистане. Всеми вопросами и переброской денег Таджикистану занимается его бывший зам по налоговой, а сейчас вице-премьер Оверчук. Каждая школа рассчитана примерно на обучение 1,2 тыс. детей. Золотые будут школы. Стандартный проект подобной школы в России стоит в среднем 1,3 млрд рублей (то бишь 17.6 млн $). 5 подобных школ будет стоить около 88 млн долларов. В Таджикистане, видимо, будут даже не золотые, а бриллиантовые школы. Да, и в России школы все построены, и нам больше не нужны. А вот будущие таджики со знанием русского языка, может, и пригодятся.

6. Все это какие-то бытовые мелочи, по сравнению с стоической борьбой нашего Президента с США и НАТО. Ведь они, сволочи, уже у границ. Поэтому и созвал он своих генералов, похвастался новым оружием, упрекнул США в нарушении международных прав и приказал быть всем начеку и бдительными. Вспоминается К. Прутков с его красноречивым «бди!» Завтра В. Путин нам поведает, что он еще о чем и о ком думает.

Так, ну, и последнее: а что народ? Безмолвствует? Кажется, нет. Пока кипит и шутит.

А и вправду, при нынешних событиях и новостях лучше встречать и провожать день с блаженной улыбкой на устах. Шучу – с юмором.

Чего я вам и желаю.

 

Жизнь во время пандемии