3:1! Россия обошла Египет и вышла из группы впервые с 1986 года

На модерации Отложенный

На стадионе «Санкт-Петербург» завершился исторический матч между сборными России и Египта. Наша сборная вышла из группы впервые с 1986 года, и сделала это очень красиво. Россия одержала достойную победу со счётом 3:1.

 

Поздравляем команду с победой!

Сейчас во всей стране царит атмосфера настоящего праздника. Впрочем, начался он ещё до старта матча. В Питере шёл проливной дождь, но болельщики шли в фан-зону и на стадион, забыв о непогоде. Перед началом игры россияне и египтяне вместе от души развлекались и участвовали в активностях – в городе начался настоящий футбольный праздник.

Трибуны стадиона были переполнены, в питерской фан-зоне было негде упасть даже яблоку. То же самое было и в других городах: все фан-зоны страны сегодня забили до отказа – этот поединок хотел увидеть каждый болельщик!

 

После второго гола в ворота египетской сборной фанаты из Египта заметно притихли. А после третьего даже начали поздравлять россиян.

Атмосфера в фан-зоне была настолько весёлой и яркой, что египтяне решили не поддаваться негативным эмоциям и присоединились к всеобщему ликованию.

Несмотря на сокрушительное поражение египетской сборной, после матча всё проходит спокойно. Сейчас возле стадиона «Санкт-Петербург» и фан-зоны в центре города всё ещё много людей – обнимаются, празднуют, делают совместные фото с болельщиками команды-соперника. Сейчас египтяне улыбаются также широко, как и до начала игры (хотя во время матча они, конечно, не могли скрыть досаду от поражения).

Судя по всему, расходиться болельщики пока не собираются. Впрочем, добраться домой им сегодня будет нетрудно: в Северной столице транспорт работает до двух часов ночи.

Ещё раз поздравим нашу команду и всю страну с победой. Удачи - и только вперёд!