Зачем раввин Артур Шнайер подарил митрополиту Кириллу золотое яблоко?

Все помнят, как известный ашкеназский раввин Артур Шнайер – один из вдохновителей проекта превращения Астаны во всемирный религиозный центр – подарил тогда ещё митрополиту Кириллу так называемое “адамово яблоко” из чистого золота. Писатель задался целью разгадать, что значит сей подарок. И вот что я сумел найти.

Большинство исследователей этого вопроса сходится во мнении, что “адамово яблоко” – символ иллюминатов и значит одно из высших посвящений в масонских структурах. Я скептически отношусь к мысли, что митрополита Кирилла (Гундяева) “посвятили” в высшие чины масонства, хотя именно он открывал недавний межрелигиозный экуменистический диалог в Астане. Истина должна быть где-то рядом. И вот – натыкаюсь на информацию, что “золотое яблоко” – изначальный символ власти хазарских каганов.

Image00003

В качестве иллюстрации возьмём фрагмент Каталонской карты 1375 года, где изображен правитель Золотой Орды с «золотым яблоком». На карте нанесены Волга, впадающая в Каспийское море (здесь направление на север – вниз), у дельты Волги – ставка хана город Сарай, справа вверху – западное побережье Каспия и города Тарки и Дербент.

Image00002 

Золотая Орда вместе с Бату-Сараем возводила свои правовые основы и считала себя приемницей именно Хазарского каганата. Также известно, что «золотое яблоко» хазарских каганов было государственным символом как кумыкских шавкалов, так и венгерских королей-арпадов, происходящих от кабар, отколовшихся в IX в. от хазар. Есть весьма правдоподобная теория, что ашкеназы иудейского вероисповедания это племя хазар, разбитых в своё время Святославом Храбрым.
Не может быть чтобы ашкеназский рабби Артур Шнейер не знает об изначальном символизме “золотого яблока”. Дар иудея означает, кем они, на самом деле, считают патриарха на постсоветском пространстве – каганом. Для тех, кто не знает – Хазария управлялась тандемом бек-каган. Бек был полноправным господином, вёл войны, казнил и собирал налоги. Каган же был священной фигурой, типа первосвященника. Время от времени каганы приносились в жертву и ритуально умерщвлялись. Эту информацию можно обнаружить в открытых источниках – ищите и обрящете.

 Рекомендую свою книгу “Крест и меч” где описано противостояние арабов-мусульман, христиан-алан и хазар-иудеев. В ней я весьма детально описал ритуальное жертвоприношение кагана. Если же кто-то считает, что двух каганов подряд не приносят в жертву, то он очень и очень заблуждается на это счёт – иудеи никогда не станут считать его своим и сольют при первой же возможности. Свою функцию он даже перевыполнил – больше скомпроментировать РПЦ, как это сделал нынешний её предстоятель, просто невозможно.

 Станислав Сенькин

Источник http://stas-senkin.dreamwidth.org/221127.html

По арабским источникам известно, что на полотнище царского шатра хазарского кагана, попавшего в руки арабов в качестве трофея, золотом был вышит некий «грушевидный» (и/или миндалевидный) знак. Этот знак присутствует и на древнетюркских каменных надгробиях. Можно предположить, что каганский «грушевидный» знак, напоминающий одну из букв древнетюркского алфавита, наверняка был изображен и на вышеназванных предметах-символах царской власти.

C другой стороны из источников также известно, что на шелковом шатре хазарского кагана (921 г.) красовалось «золотое яблоко» («Алтын алма», «Алтын-топ»). Вот почему хазарских каганов по этой причине называли «алтын алма падишахлары» (цари, имеющие своим символом «золотое яблоко» (Fahrettin Kırzıoglu).

Источник http://kumukia.ru/k-istorii-gosudarstvennoj-simvoliki-kumyikov.html

Источник: http://subscribe.ru/group/10-v-polzu-istinyi/12751546/?utm%5Fcampaign=subscribe%2Dgroup%2Dgrp&utm%5Fsource=subscribe%2Dgroups&utm%5Fmedium=email

10
10930
8