Платошкин оказался глупее Грудинина и даже Навального. В итоге арест

На модерации Отложенный Платошкин оказался глупее Грудинина и даже Навального. В итоге арест. Коммунист заигрался в демократию

  Давно замечено, что в КПРФ кризис жанра и полнейший . Зюганов правит КПРФ уже больше чем кто либо из генеральных секретарей КПСС в советские времена. Зюганов приватизировав социал-демократическое движение в России не желает ни с кем делиться. Самому ему выдвигаться нет никакого смысла, потому что его партия на каждых следующих выборах набирает все меньше голосов. А сама фигура догматичного Зюганова не вызывает энтузиазма даже у его сторонников.

КПРФ попыталась найти новые медийные лица под выборы президента с перспективой выдвижения на пост президента.

Версия 1.0 - Грудинин. Павел Николаевич ходил по пятам Зюганова. Любимая фраза Грудинина была: "Мы посоветуемся с Геннадием Андреевичем". Т.е. он боялся высказываться самостоятельно. И Грудинин провалился с треском. У избирателя не уложилось в голове одновременно успешный бизнесмен-капиталист и коммунист предлагающий у капиталистов-олигархов все отобрать и поделить. Тем более бывшего члена Единой России. В результате Зюганов использовал его и выкинул. Больше о Грудинине нигде никто ничего не слышал кроме бесконечных судов.

П.Грудинин и Г.Зюганов. Фото из открытых источников

 П.Грудинин и Г.Зюганов. Фото из открытых источников

 

Версия 2.0 - Платошкин.

Н.Платошкин 1 канал. Фото 1 канал.

 Н.Платошкин 1 канал. Фото 1 канал.

По мнению Хазина, Платошкин «проиграл в политическом кастинге на лидерство в КПРФ и стал выжимать из ситуации всё, сдвигаясь в сторону (по стилю) Жириновского». «Но Жириновский точно знает, что говорить можно, а что нельзя. А Платошкин не потянул. Я, кстати, это сразу сказал, уже давно.

  Платошкин не захотел и не смог следовать в фарватере Зюганова.

Известно, что Зюганов, несмотря на всю свою оппозиционность, никогда не позволял себе открытого противостояния с действующей властью. За это его критикуют все кому не лень от Навального до своих же сторонников.

  Платошкин пошел по пути Навального. Не зря в СМИ его чаще называют не политик, а видеоблогер. Платошкин создал свой ютубканал по образу и подобию Навального. Ну или по одной методичке.

  Только Платошкин оказался глупее Грудинина. Даже глупее Навального.

  Навальный в Йельском университете США методику американского общественного деятеля Джина Шарпа, известного своими книгами по методам ненасильственной борьбы с государствами. Навальный за всю свою политическую карьеру никогда не нарывался. Организуя митинги заблаговременно садился на 15-30 суток или уезжал из страны сваливая все шишки на свое ближайшее окружение.

   Платошкин же решил избрать для себя роль такого рубаху парня, правдоруба. Ну и мягко говоря заигрался.

  Следственный комитет возбудил два уголовных дела против Платошкина. Одно дело по ст. 207.1 (Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) и второе по ч. 1.1 ст. 212 (Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение массовых беспорядков).

  Такие жёсткие меры могут быть вызваны тем, что КПРФ не желает делить свой и без того скудный электорат. Уголовные дела конечно помусолят. Платошкина пополоскают, Дадут ему пару лет условно. Все довольны. Все смеются.

  Интересна в этой ситуации реакция Навального и всей оппозиционной прессы в лице Медузы, Новой газеты. Несмотря на то, что в принципе Платошкин и коммунисты это их идеологические враги они подняли визг в стиле наших бьют.