Лукашенко: Провокация в Буче является спецоперацией Великобритании

На модерации Отложенный


Провокация в украинском городе Буча под Киевом является спецоперацией Великобритании. Об этом заявил Александр Лукашенко после переговоров с Владимиром Путиным.


Белорусский президент, выступая на пресс-конференции по итогам состоявшихся переговоров заявил, что тема провокации в Буче обсуждалась лидерами двух государств, это спецоперация, которую провела Великобритания. У российских и белорусских спецслужб имеются все доказательства причастности к провокации британцев.
 

Мы это обсуждали (провокацию в Буче) (...) Мы сегодня обсуждали их спецоперацию, психологическую спецоперацию, которую провели англичане (...) Если вам нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, марки, на которых приехали в Бучу, ФСБ России может представить эти материалы.

Если нет, то мы в этом плане поможем


- заявил Лукашенко.

Между тем российский президент, говоря о провокации в Буче, сообщил, что Белоруссия передала России документы, разоблачающие этот фейк. По его словам, российские и белорусские спецслужбы взаимодействуют в этом вопросе.
 

Александр Григорьевич мне сегодня давал документы. Документы, вот он так вскользь упомянул, которые переданы в ФСБ России, как, кто (у них перехваты есть соответствующие), на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этой провокации и фейка


- отметил Путин, добавив, что это такой же фейк, как и запущенный ранее Западом о якобы применении химоружия в Сирии правительством Башара Асада.