Как я на ЯП ходила

На модерации Отложенный

Давненько я почитывала один сайтик, возможно вы даже о нем слышали, называется «ЯПлакалъ». Людей уже мало, сайт в упадке, но, как говорится, былая слава… напоминает, скорее, деревенские посиделки на лавочке, а какая женщина не хочет просто посплетничать, хоть иногда. Да и политика надоела, честно говоря, очень сильно. Хотелось простых жизненных удовольствий. Всяких ужастиков и веселых картинок.

В какой-то момент пришло решение зарегистрироваться там. Сделала я это из-за одного-единственного комментария, очень вежливого и даже, не побоюсь этого слова-изысканного. Спросила об отличительных особенностях сленга ватников. Попросила уточнения, так сказать. 

Согласитесь, что подобный комментарий ну ни коим образом не может подпадать под «диагнозы» флуд, оскорбления, попытки  государственного переворота и прочих преступлений против человечества. Успела написать еще несколько комментариев, как вдруг выяснилось, что…я в бане, причем бессрочном, причем, если покаюсь, головой по полу постучу, бан, может быть, когда-нибудь (например, на Новый год) снимут. Причина бана-мультиаккаунт.

Знаете вы меня все и давно, уж чем-чем, а клонами я точно не страдаю. Есть еще один аккаунт на тот случай, если кто-то в сообществе Истина…внес меня в ЧС, а мне требуется человеку предупреждение сделать. Всё. Нет у меня ни сил ни желания развлекаться созданием кучи клонов и беседовать с собой любимой.

Вы верите, что сайт ЯП настолько дохлый, что у модераторов нет возможности выяснить - мульти или не мульти, или уникальность 146%? Я - нет, уверена, модераторы ЯП прекрасно видели, что никакими мульти тут и не пахнет. Однако….заявлена была причина именно такая. После того, как я поинтересовалась у господ модераторов - на каком основании, вообще-то??? - мне ответили, что у них есть свои, скрытые методы выявления мультиаккаунтов, но они, модераторы которые, мне о своих методах не расскажут. Это страшный секрет. Вот переписка:

Добрый день. Мой профиль был заблокирован "подозрение на использование клона"https://www.yaplakal.com/forum2/st/175/topic1571021.html?hl=#entry58361898 
Я не клон какого-либо пользователя и не создавала клоны сама. Как минимум, думаю, на любом серьезном сайте видно по IP-клон или нет. Прошу разблокировать профиль и хотелось бы знать, на основании каких данных был сделан такой странный вывод.

 

Вторник, 28 марта 2017, 19:26 +03:00 от Редакция ЯПлакалъ <adm@yaplakal.com>:

Здравствуйте.

Мы не обнародуем методы своей работы по выявлению клонов,

да. собственно и не должны этого делать.

Вам же рекомендуем ВНИМАТЕЛЬНО изучить 
Правила Амнистии на ЯПе

 

 


Здравствуйте, с учетом того, что я точно знаю, что мой аккаунт единственный и клоны мной не создавались, можно сделать некоторые выводы:
Либо сайт совершенно не оснащен технически, либо модератор сайта Формалин совершенно некомпетентен, либо модератор сайта Формалин однозначно предвзято относится к участникам, лжет и проявляет явную непорядочность, а администрация его покрывает, что, соответственно, выставляет ее в наихудшем свете. Уверена - ситуация подобная моей не единственная, соответственно, могу сделать вывод, что администрация сама однозначно поступает непорядочно по отношению и к другим пользователям. 
Просить об амнистии мне совершенно незачем, если бы администрация ЯП имела  хоть какие-то представления о порядочности, мне были бы принесены извинения за недостойное поведение вашего модератора, как это делают модераторы Макспарка в том случае, если они ошиблись в чем-либо.


Думаю, пользователи Макспарка с огромным интересом почитают о поведении модераторов ЯП и сделают для себя однозначные выводы - стоит ли идти на ваш сайт и обращать внимание на вашу  рекламу, к которой вы относитесь настолько трепетно, что о ее неприкосновенности написано даже в ваших правилах.
За сим разрешите откланяться. Требую меня ни в коем случае не разблокировать и не удалять мои комментарии, они будут выложены в большой статье с ссылками. 

Вторник, 28 марта 2017, 20:49 +03:00 от Редакция ЯПлакалъ <adm@yaplakal.com>:

Нам совершенно неважно, что и как происходит у Вас на maxpark

равно как и то, кто и что там думает - это не имеет никакого отношения

к данной ситуации. Нам важно происходящее на нашем сайте.

Возможно, что в силу каких-либо обстоятельств система сделала

ошибочный вывод , однако в пользу её выводов говорят и некоторые моменты, доступные невооружённому глазу.

Безусловно, мы могли бы проверить и перепроверить всё досконально,

что называется в ручном режиме, но , прочтя Ваши "тезисы" , по сути

скорее являющиеся угрозами, мы начали сомневаться - а нужно ли это

при такой-то выраженной агрессии   ?

=====
Прошу заметить, что упоминание о Макспарке сделало свое дело, «система» не поленилась сбегать сюда и разыскать мой профиль (собственно говоря, на что и был расчет). Думаю, друзья мои, вы обратили внимание, как сразу появились намеки на возможность ручной проверки, лишь бы я агрессию умерила. Значит, пока про Макспарк не сказала, о ручной проверке не задумывались, а тут на тебе - умная мысль в голову пришла…Слава Макспарку!!!

Что я хочу сказать…все мы периодически ругаем модераторов МП, ругаемся с ними и подозреваем во всех страшных грехах вместе взятых. Для кого-то из нас - одна смена хорошая, для других - совсем и другая. Но! Никогда и ни единого раза не было, чтобы модераторы МП так нагло врали в глаза (точнее в переписку)   о каких-то скрытых методах выявления и потом не пытались свалить свои действия на «систему». То, что забанена я за мнение-это однозначно. То, что модераторы ЯП трусливо спрятались за «систему»-тоже не вызывает сомнений.

Вот я и думаю, может, именно потому сайт и сдыхает постепенно? Остались только старческое кряхтение и вздохи о 45-сантиметровых. Людей все меньше, статьи все примитивней. Но, почему-то, в данном случае близкая смерть сайта меня не печалит. Администрация своими руками его убивает.

PS Больше я ни слова не скажу про то, что на Макспарке банят несправедливо и затыкают рот. Если же скажу, потыкайте меня носом в эту мою статью, чтобы память оживить. Демократия у нас, товарищи. Все, как говорится, познается в сравнении.

Удачного всем общения на Макспарке!