Юлия Витязева: Попытка диалога с глухими
Юлия Витязева: Попытка диалога с глухими
В общении с детьми, которые собираются выходить в субботу «на баррикады», поражаясь их какой-то очень нездоровой уверенности в том, что они выходят за своё светлое будущее против нашего тёмного настоящего, я могу противопоставить лишь свой собственный жизненный опыт
И контузию майданом, который не только разделил мою жизнь на «до» и «после», но и чуть не лишил меня этой самой жизни.
Разумеется, для 15-летних я — занудная и вредная почти старуха, которая ничего не понимает и, как им кажется, навязывает им ложные ориентиры в виде необходимости тратить время на учёбу и прочие скучные мероприятия, которые совершенно не нужны тем, кто готовится вести сытую и полную удовольствий жизнь рантье, тратя полученные от продажи углеводородов бонусы.
Но есть нюанс.
Любой революции нужны жертвы. Только в этом случае она обречена на успех. И кто-то из тех, кто сегодня планирует прокладывать себе путь в «прекрасную Россию будущего» с помощью участия в несогласованных протестных акциях, может до этого самого будущего не дожить. И стать той самой сакральной жертвой, на крови которой и будет замешана эта самая революция.
Разумеется, дети не склонны к рефлексии. Ими движут эмоции и сиюминутные желания. И все-таки, хотя бы иногда нужно просчитывать последствия своих действий. Хотя бы на полшага вперёд. И, если уж ты хочешь не казаться, а быть взрослым, то (будь любезен), напряги извилины и подумай, чем может обернуться твоё желание поучаствовать в движухе для тебя и твоих близких.
И, нет. Я не пугаю. Я просто слишком хорошо помню все то, что случилось на Украине. И чем это обернулось в том числе для тех, кто, поддавшись сладким обещаниям, скакал тогда на майдане точно так, как собираетесь сейчас скакать вы.
Разумеется, прочитав это, вы опять пойдёте обсуждать, насколько я нудная, мерзкая и глупая, продавшаяся Кремлю старая и страшная тетка, ничего не шарящая в настоящей свободе и прочих ништяках, о которых я так никогда и не узнаю по причине того, что в первый же день своего президентства А.А. Навальный сразу же «отправит меня на Украину», исполнив заветное желание некоторых из вас.
Но есть нюанс, зайчата.
Вашему фюреру срочно требуется кровь. И отнюдь не моя, а ваша.
И вам предстоит крепко подумать, готовы ли вы к такой форме донатов.
И преданны ли вы своему фюреру настолько, что готовы войти в список сакральных жертв, заплатив своим местом на кладбище за личные амбиции тех, кто рассматривает вас лишь в качестве инструмента для достижения личных целей, ничего общего не имеющих с тем, что они вам внушили и что вы там себе нафантазировали.
Юлия Витязева, специально для News Front
Все комментарии (72)
комментирует материал 22.01.2021 #
То есть, обсуждать мотивы и поступки тех, кто практически сделает из детей "сакральных жертв" автор не удосужился?

отвечает
...Этим сопливым навальнятам надобно поменьше в интернете сидеть, да слушать различные всхлипывания либероидного быдла.

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

комментирует материал 22.01.2021 #
Интересно, детей бить по головам сторонники Навального будут, или омоновцам дана команда пролить сакральную кровь. А до властей не доходит, что можно просто не обращать внимания на мирно митингующую молодежь, и пресекать только хулиганов. Впрочем, если уже по ТВ назначены сакральные жертвы, то они и будут. Путин не может ошибаться.

отвечает
О том и речь. Там где правоохренители там и кровь..

отвечает
Верно.
В Капитолии вашингтонском, к примеру.

отвечает
Мы и сами не заметили как законы стали преобладать над конституцией.

отвечает
Это какая-то политическая педофилия у навального получается...

комментирует материал 22.01.2021 #
Это они сейчас зайчата, да и тех ловят уже на подготовках к терактам в собственных школах. Особенно невменяемых надо лишать на будущее права на бесплатную учёбу, и избирательного права. И без них взрослых дебилов хватает. А то через 10-15 лет они нам навыбирают..

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

отвечает
страшно - сколько вас баранов вокруг.. И новые бе-ешки еще растут..

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

отвечает
Комментарий удален модератором Newsland

отвечает
Тебе должно быть страшно за свое ближайшее будущее...

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

отвечает
А как быть с прахом, урну в кремлевскую стену в нишу поместите или прикажите развеять над необъятными просторами, например Колымскими?

отвечает
дурачок - живи! Впереди много интересного, а то пропустишь )) Помереть всегда успеем

отвечает
А вам -нет? или вы своих детей или внуков не пустите защищать попа Гапона?. Или у вас иные представления о законности?

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

отвечает
Страшно. что придется страну зачищать от вас.

отвечает
Выше комиссаров(Я у него в ЧС)написал,что не надо обращать на"мирно митингующую молодёжь".Наоборот,очень пристально надо обращать внимание.Иначе они будут раз от раза наглеть,борзеть.А вот если сразу дать как следует промеж глаз да по жопе,глядишь в мозгах что то отложится.

отвечает
Проще и по сути, переловить побольше и с родителей, публично по 100500, главное публично с подробным освещением, вот пусть мамы с папами и вразумляют своих придурков

отвечает
Вот как действовали эти мирные протестующие на майдане:
Погибли ребята срочники (призваны в 2013 г.) из Чернигова Третьяк Максим и Теплюк Иван.
Стоя в оцеплении, вырваны из строя альпинистскими крючьями и утащены в толпы мирных демонстрантов.
После оттеснения толпы «мирных» демонстрантов, обнаружены мертвыми.
По первым данным, изрезаны ножами. По информации в сайта МВД, убиты выстрелами в шею.
Память и слава!
Опубликовано: 20/02/2014
https://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/3802

комментирует материал 22.01.2021 #
Все просто. Задержан сопляк - родителям штрафельник . И не 1- 2 тысячи . А 50... В Москве 100. Не думаю, что легко заплатят...

отвечает
Совершенно верно, ведь существует статья в УК по которой можно привлекать к уголовной ответственности родителей и лиц их заменяющих за оставление несовершеннолетних без надзора...
Штрафы должны быть разоряющие, на уровне стоимости квартир и прочей элитной собственности...

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

комментирует материал 22.01.2021 #
Глухих надо пороть розгами по задницам.
Для улучшения слуха.

отвечает
Розги это несущественно, а вот несколько лет тюремного срока это уже что то...

комментирует материал 22.01.2021 #
Если власть опустилась до войны с детьми, то пусть катиться к черту такая власть. Это бункерный фашизм.

отвечает
Бывало гитлеровцы, когда шли в атаку, тоже гнали перед собой детей.

отвечает
Для Арины. А где власть в России опустилась до войны с детьми? Расскажите...
Я только на Донбассе и на Луганщине знаю, что власть Украины опустилась до войны с мирными жителями , в том числе и детьми. И не просто избивала, а УБИВАЛА.
\ У вас точно мозгов нет....

отвечает
А что, с детьми кто-то собирается воевать?

отвечает
Хороший у вас ник, соответствующий вашим жизненным взглядам

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

отвечает
Скорее всего Озверелые и подключатся , что бы нагнать ажиотаж.

отвечает
Никто не будет... И вообще ,повторяю, все это провокации сторонников Навального по науськиванию пиндосов, и нет ничего подлее привлекать детей, которые пока еще плохо понимают происходящее

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

отвечает
Вас еще ни разу под суд не отдавали?

отвечает
Вполне могут и сами навальнята.
Как на майдане, собственную небесную сотню расстреляли снайперы, нанятые парубием и парасюком.

отвечает
А что была попытка согласовать субботнюю акцию? Кто-то подавал документы? Можно поподробнее?

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

отвечает
А зачем? Кому нужны эти протестные митинги? России и ее народу нужны стабильность и безопасность....

отвечает
Как можно согласовать то, что даже не подано на согласование?

комментирует материал 22.01.2021 #
А была бы пионерия и комсомол, то теперь таких проблем не стояло бы перед страной.
Эти организации с позором и гиканьем распустили, а ничего в замен не создали. Вот дети и нырнули в интернет, где ниточки управления ими оказались за бугром.
Не старайтесь, ни какой идеологии и патриотизма в России не будет, пока детьми управляют со стороны.

отвечает
Даже если бы и была , того авторитета уже не имела.
Всё кануло вместе с упразднением социальной системы .

комментирует материал 22.01.2021 #
Предполагаю что молодёжь выходит не столько за Навального сколько за справедливость. Они все ученики или студенты и видят всю гнилую систему образования,где бал правят деньги и взятки. За учёбу плати ,за сесию плати,за здачу курсовых плати--- или наличными,...или натурой. Вот так и вырастают революционеры.

отвечает
Врете -то зачем? Платят за пересдачи... Так учитесь так , чтобы не приходилось пересдавать

отвечает
Выходит. что таблетка вовсе не революционер?!

отвечает
Комментарий удален модератором сообщества

отвечает
Дырявые революционеры у вас какие-то получаются...

комментирует материал 22.01.2021 #
В Украине на всех значимых для страны каналах телевидения идёт сурдоперевод...в России такого нет даже на выборах президента. Видать всех глухих перевезли в Украину...и шо вы хотите?!

отвечает
Был как -то и в России этот сурдоперевод, но не прижился, видимо нет в нём никакой необходимости, не зря говорят, что русскому хорошо, то немцу (украинцу и пр.) смерть, другими словами, не обязательно слепо и тупо обезьянничать перед Западом, это удел слабых недостран типа Украины.

отвечает
Это для того чтобы глухонемые не майданили. Понимать надо!...

отвечает
Так ещё Иван Грозный приказывал всех ущербных отправлять в Галицию...

комментирует материал 22.01.2021 #
Не убедительно, товарищ старая и страшная тётка, видимо вы действительно нудная. мерзкая и глупая!

комментирует материал 22.01.2021 #
Ого, сколько экзекуторов набежало!
Фильм "Сволочи" отсняли по кровавую гебню и много ещё чего. Свернули молодёжи мозги и даже не пытаетесь осознать свою причастность к происходящему, молчаливым согласием или глупостью прикрываемой патриотизмом. Они, эта молодёжь, от марсиан произошли?
Надо же, огромные срока, безумные штрафы и порки, чего только не нагородили. Нищету и злобу плодить решили? Так уже было...
не находите?

комментирует материал 22.01.2021 #
Много откликов.Тема задела за живое? И почему это...

комментирует материал 23.01.2021 #
путин воробьев и собянин очень любят детей
если вы не видите погромов и массовых беспорядков - то вы агент госдепа

Комментировать