Газета Конгресса США опубликовала план по "разделу России.

На модерации Отложенный

Газета Конгресса США опубликовала план по "разделу России.

Американская газета The Hill, являющаяся печатным органом Конгресса США, опубликовала обширную статью, написанную известным в определенных кругах экспертом по делам Восточной Европы, Янушем Бугайски, содержащую так называемый "план по разделу России".

В статье указаны рекомендации для правительства США, по работе с национальными меньшинствами в России, направленной на поддержку сепаратизма в нашей стране и недовольство регионов центральной властью.

Разумеется, завернуто все это в красочную обертку под названием "поддержка права народов на самоопределение" и "повышение уровня демократизации".

Однако конечная цель демократизотаров с Капитолийского холма понятна. И это не помощь якобы страждущим построить свою государственность и самоопределиться народам.

Это расчленение России на множество мелких стран, по образцу расчленения Советского Союза.

Причем сам господин Бугайски, собственно и не особо пытается играть в дипломата, и не слишком искренне скрывает свою конечную цель и методы, которыми он предлагает работать. Так прямо и говорит, мол, действовать нужно, как действовали в отношении СССР.

 

 

Только странный получается "эксперт", который даже не удосужился почитать и выяснить, что современная Россия, построена несколько иначе, и права на выход, её субъекты не имеют.

Хотя это и не сильно беспокоит мечтающих увидеть распад нашей страны. Их методы в целом понятны: повысить градус напряженности в России, при помощи различных ручных НКО и сотрудничающих с США оппозиционеров, ну а когда этот самый градус дойдет до определенной точки накала, уже никто не будет смотреть какие там регионы, что имеют, а что нет.

Поражают попытки американских чиновников и политиков, а также подобных научных сотрудников, поджечь чужую страну, когда их собственная находится на грани полного коллапса во всех сферах общественной деятельности.

Однако глядя на массовые вооруженные беспорядки в американских городах, господин Бугайски, который уже не первый раз выпускает подобного рода статьи, и прослыл как человек, мягко скажем, не пылающий любовью к России, мечтает видеть все то же самое, в наших городах.

на сегодняшний день, одной из основных задач российского государства и общества, является недопущение подобного сценария. Тем более, как мы видим, в отдельных государствах, не так уж мало желающих, активно работать по внедрению таких вот планов.

Удивляет и тот факт, что данные тексты публикует не какая-нибудь бульварная газетенка, а издание Конгресса США, что как бы говорит нам о том, что все это не слишком бурные фантазии одного человека, а вполне реальный настрой по крайней мере части политической элиты США.