Еще одни украденные выборы

На модерации Отложенный

На часах — время 20:00 по Парижу. «Эммануэль Макрон был переизбран президентом республики с 58% голосов против Марин Ле Пен, набравшей 42% бюллетеней, согласно первым оценкам института опросов IFOP», — сообщает нам газета Le Figaro.

Всё, что касается Марин ле Пен, — плохо и очень плохо. Рупор местного левачества Charlie Hebdo все две недели перед вторым туром публиковал карикатуры «Марин — дрон Путина», «Путин — копилка Ле Пен», и дошло уже до Марин в форме генерала российской армии: «…Две недели на аннексию Франции и пять лет на денацификацию». И конечно, французский истеблишмент настолько испугался близости Ле Пен к последней черте, что буквально все местные газеты все две недели топили за Макрона по полной. Так как «Макрон обещает реформы и большую интеграцию в ЕС, а Ле Пен хочет депортировать большое количество иностранцев и изменить Конституцию, чтобы дать французам приоритет в трудоустройстве и социальном жилье.

Она также выступает за Европу национальных государств».

Хотя всё это никак даже рядом не лежит с акцией президентов стран-соседей во главе с канцлером Шольцем, которые прямо призвали местного избирателя проголосовать за Макрона. Если это не «вмешательство в выборы», тогда за что русские прослыли на этом рынке лидерами по проталкиванию Трампов в президенты?

Но иногда машина подделки голосов давала сбой:

Это та же картина, что всю ночь подсчета голосов в 2020 году в США происходила. Монитор числа голосов показывает одно, а подсчитанный процент — совсем другое.