Байден придумал способ "сохранить лицо" перед американцами

На модерации Отложенный Байден придумал способ «сохранить лицо» перед американцами

США ни на йоту не отходят от байденовского обещания воевать против России «до последнего Украинца». Американское Минобороны сообщило, что Штатами уже доставлена на Украину первая часть пакета военной помощи на 800 млн. долларов, а в ближайшие дни ожидаются еще три аналогичных поставки. Вот так выглядит гуманитарная помощь по-американски.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов.


Как говорится, ничего личного – просто бизнес. Снабжая украинских неонацистов оружием, Америка работает по своей «классической» схеме – обогащаться за счёт уничтожения других стран. Недаром оборонный бюджет Штатов в текущем году составил рекордные 768 млрд. долларов.

 

Примечательно, что, по данным The Wall Street Journal, с момента проведения Россией спецоперации на Украине, экономика США начала расти. Неудивительно, ведь ВПК Америки получил отличный «незалежный» рынок сбыта.

Политическая нестабильность на Украине (как и на всём постсоветском пространстве) давно стала зоной коммерческих интересов Америки. Поэтому Сонный Джо решил повысить ставку и бросить Европу в горнило спецоперации России против украинских террористов.

Ведь до тех пор, пока европейский континент будет получать американское оружие, США будут процветать.

Поэтому медийные «отмазки» Штатов а-ля НАТО не будет воевать на Украине – это сказки венского леса. НАТО уже разместило 40 тыс. военнослужащих на восточном фланге и развернула элементы сил реагирования.

 

А обращение Байдена к военнослужащим 82-й воздушно-десантной дивизии США в Польше с посылом, что американские милитаристы скоро окажутся на Украине – это оговорка по Фрейду. Америка приняла очередное кровавое решение: развязав масштабную бойню в Европе,

 

Байден намерен восстановить пошатнувшуюся гегемонию Штатов и поднять свой рейтинг в глазах рядовых американцев. Ведь годами проверенный американскими президентами способ заработать высокий авторитет – это развязывание войн и нагнетание военной напряжённости по всему миру. При этом «озабоченный» войной в Европе Сонный Джо сможет избежать решения внутриамериканских задач.

Тем временем марионеточные власти оставшейся части Украины продолжают оболванивать население, называя поставляемое Америкой оружие «партнёрской» помощью. На самом деле американское оружие – это приговор для украинцев, которых Штатам не жалко от слова совсем.

РИА Новости