Духом окрепнем в борьбе...

На модерации Отложенный

 Что-то на душе все тяжелее и тяжелее, то ли четки жизни из многа зерен-лет так действуют, то ли дурной напор осени, то ли очередная победа едрисни... А может, все вместе, от чего и бежать уже бесполезно. 

Я вот упомянул о едрисне, а не сказал, что не к слову.

Написал заявление в ЖКХ "Квадро" на установку счетчика на воду. Придавил ростовский "Водоканал" до лицевых подергиваний, уж и по шестьсот с лишним рубликов в месяц на одного им стало мало, упорно догоняют до семисот и выше. Это при застойной пенсии с обещанной добавкой аж в пять тыщ разово и единовыплатно. На следующий год. Пришел ихний слесарь, установил счетчик и даже опломбировал его, содрав за час работы выше крыши и поведав, что некоторые за установку отваливают и до 15 тысяч. Смотря по сложности работы. Наказал зайти деньков через пару в это самое "Квадро", оккупированное местными армянами, и забрать паспорт на счетчик.

 

У нас "Сбербабки", "Горгаз", "Облздрав", "Общепит", "Общебензин", "Общестроительство", "Общеинтернет" и прочее, что при советах было и правда общим, стало принадлежать евреям и армянам с другими кавказцами. 

Я пришел в указанный день, а паспорта на счетчик у того, кто посылал слесаря, не оказалось. Записал он по серьезному мой номер телефона и пообещал вскорости позвонить. Но через день пришел сам слесарь, отдал мне паспорт и заявил, что пломбировать его и ставить на учет имеет право только "Водоканал".

Эта организация у нас дюжеть серьезная, могёть сказать, что ставить счетчики имеют право только они, и на том как есть. А заплатил ты, не заплатил, их это не е... как бы это сказать покультурней, в общем, забота не ихняя.

До "Водоканала" у нас дозвониться невозможно, придти на прием того веселее - очередь как за горбушкой во время оккупации. И разговор там короткий: Где, когда?

А что за пятно? Спросишь, где и какой пятно? А в ответ: на жопе, твою мать... на паспорте, к примеру. Разведешь руками как во времена строительства светлого будущего - начальство то не поменялось - мол, а кто его!...

Ну так и это тада, зачем пришел?

Или затронешь молодежь, которую все нынче хвалят, особливо правительство - до 50 тыщ в месяц получают! О, как надо людей подкупать, ИХНЕЕ БУДУЩЕЕ! Еще ментов с номенклатурой и прочими нахлебниками. Чтобы уж давили нас, так от пупаря.

Мы простолюдины о таком не мечтали. 

И они взялись расслабляться, в домах и подъездах шорох наводить. Под окнами машины ревут аж до утра как голодные верблюды, под верблюжью же музыку на всю катушку. А высунешься из окна и скажешь, подальше уже как было раньше не пошлют, и даже морду не набьют, а пообещают закопать в сточной канаве возле своего дома. И это на полном серьезе.

В автобусах первые сидения заняты молодежью сплошняком. Чаще совсем юнцами. Старики, инвалиды, матери с детьми лепятся в проходах, мешая пассажирам протиснуться. И получая от них толчки с матюгами. 

Про этот наш русский мат лучше не говорить ничего, особливо он гадостно звучит из уст 13-15 летних девочек-девушек. О, как они им владеют, с какой женственностью и артистизмом, вызывающими такую ярость, что возникает желание не только вывернуть паскудниц наизнанку, но и оставить от них мокрое пятно. 

И оглядываешься на своих внуков, к которым наведываешься все реже. Они-то как?

А так-же, если не похлеще. 

Столько добра привалило разом - вся страна им в руки отдана. С хорошими зарплатами.

Надолго отдана и отдана ли на самом деле - вопросы уже не к нам, не к старшему поколению. 

У нас что-то на душе с каждым годом все тяжелее и тяжелее. 

И главное, жизнь все быстрее утекает как песок сквозь пальцы. 

Как то светлое будущее, к которому стремились...