Российские военные не предприняли никаких мер по обеспечению безопасности

На модерации Отложенный

Сирийцы, сбившие российский РЭБ-самолёт, могут быть приговорены к высшей мере.

Картинки по запросу арабские военные С-200 ИЛ-20 фото

Сегодня днём стало известно о том, что расчёт сирийского комплекса С-200, который выпустил по российскому самолёту Ил-20 зенитную ракету и уничтожил его, был арестован и отправлен в следственный изолятор. Учитывая обстановку на территории Сирии, сирийских военных может ожидать смертная казнь, если в рамках трибунала будет установлена вина в этом громком деле.

Картинки по запросу расчет С-200 сирия фото

Как сообщает китайское информационное агентство «Сина», сирийские военнослужащие были арестованы российскими военными и заключены под стражу. По предварительным данным, речь идёт о расчёте из трёх человек, при этом специалисты полагают, что в этом случае, военный трибунал будет выступать отнюдь не на стороне сирийцев.

Официально эти сведения в Министерстве обороны Российской Федерации не подтвердили, однако специалисты всерьёз обеспокоены арестом сирийских военных, которые фактически осуществляли оборону воздушного пространства арабской республики, в то время, как российские военные не предприняли никаких мер по обеспечению безопасности своего самолёта, хотя Израиль предупредил российских коллег о запланированном авиаударе за 40 минут (предварительные данные, представленные израильскими СМИ – прим. ред.).

--------------

М.П. Этот российский милитари-ресурс сообщил о двух вещах:

-  что сирийский расчет С-200 проявил полную хренотень. Дело в том, что на экране радара С-200 ИЛ-20 вышглядит не как точка, а как большая четырехмоторная жопа. Ее можно не заметить только, если все пофиг или если расчет абсолютно нетренированный. После пуска в течение 7-10 сек ракету можно было уничтожить. Они же нажали кнопку и молились

- на многих ресурсах сегодня говорят и о полном пофигизме и российских ПВОшников в Сирии. А тут еще пишут, что "за минуту до удара" - очередная ложь российских генералов