Нидерланды заявили об отправке на границу Украины истребителей F-35

На модерации Отложенный

На границу с Украиной будут направлены два истребителя F-35.

Нидерланды приняли решение направить на границу Украины два истребителя F-35. Последние будут размещены на авиабазе в Румынии и, как следует из представленных данных, будут участвовать в миссии Air Policing. Однако, судя по региону размещения этих боевых самолётов, последние могут попытаться провести провокации и испытать российские средства ПВО путём приближения к границам России со стороны Чёрного моря или же вовсе, со стороны воздушного пространства Украины.

На данный момент известно о том, что Нидерланды первоначально планировали направить на патрулирование воздушного пространства над Чёрным морем истребители F-16, но в последний момент изменили своё решение, выбрав истребители F-35. Развёртывание последних на территории Румынии состоится в апреле текущего года. Хотя боевые самолёты не представляют собой какой-либо значительной опасности, специалисты обращают внимание на явно готовящиеся провокации у российских границ, особенно на фоне кризиса в отношениях между Россией и НАТО.

С учётом продолжительности миссии НАТО Air Policing, истребители F-35 ВВС Нидерландов будут находиться на территории Румынии в течение двух месяцев

-----------------------

М.П. Русским, однако, нечего бояться, так как:

 - они ж не летают. Если бы эти голландцы читали русскую прессу, то знали бы. А так они просто в неведении

- даже ламповые радары у русских видят все натовские стелсы за тыщу км. Потому что радары православные. Они видят все. Даже определяют - сидит в кабине гетеро или лесбиян.

Но, конечно, как и положено в дипломатии, Лавров и сука Захарова прогавкают о новых провокациях НАТЫ