Лукашенко сказал о планах Польши включить Беларусь в свой состав. А Польша знает о своих планах ?

На модерации Отложенный

Это Речь. Были когда-то и мы рысаками, п 

Выступая перед активом Витебской области, президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о планах Польши на Беларусь, сообщает пресс-служба президента.

Оглядываясь на белорусскую историю, Александр Лукашенко заметил, что белорусы в прошлые века, по его выражению, «из под плетки не выходили, бегали в лаптях и работали на всех», но это исторический путь уже пройден. И подчеркнул, что не хочет повторения этого, чтобы будущие поколения познали тяжелый труд.

- Я не хочу, чтобы наши дети были батраками. Мы прошли тот путь, - заявил он.

А продолжая заметил, что не бывать и планам Польши на включение Беларуси в ее состав, и таким образом возрождения Речи Посполитой.

- Не хочу, чтобы здесь была Речь Посполитая - от «можа до можа». Они хотят всю Беларусь в состав Польши. Не будет этого. Это наша страна, - заключил Лукашенко.

--------------------

М.П. Ну слава богу. Поживем еще.

 

Только.....Про то, что нас, белорусов. восточные сапиенсы не считают самастойнымi людзьмi - ежедневно в статьях, с экранов и даже в Думе.

А вот польских планов я не читал. Или найдутся рубахи-поцы, которые предоставят публикации, где поляки покушаются на Беларусь ? А, горчуки ?