В школах Новгорода дети богатых питаются отдельно от бедных

На модерации Отложенный

Наконец-то хоть где-то начинается сбываться мечта скорбящих по "России, которую они потеряли".
*

В школьных столовых г. Новгорода дети, получающие минимальные завтраки по госдотации за 15 рублей, питаются отдельно от детей, завтраки которым оплачивают родители.

В областном департаменте образования журналистам рассказали, что на детей льготников из бюджета выделяется 15 рублей в день, которых хватает на чай и бутерброд или чай и булочку.

Детям малоимущих многодетных родителей по федеральному закону положено двухразовое бесплатное питание, но на региональном уровне в закон внесены поправки.

«А завтраки у нас минимальны: обычно это либо маленький бутерброд с сыром, либо булочка с чаем. На этом все заканчивается», — рассказала Анжела Кондакова новгородскому порталу в зависимости от «заслуг» родителейБезФормата.RU».

Объясняя столь маленькую сумму, выделяемую на питание, чиновники ссылаются на нехватку денег в бюджете, а о разделении учеников по разным столам по признаку достатка в соответствующем департаменте не слышали.

Часть состоятельных родителей поддерживает нововведение о сегрегации детей в зависимости от «заслуг» родителей.


Подробнее: ИА Красная Весна
***

А чо? – пусть дети с младых ногтей впитывают, кто есть люди благородные, а кто «хамы», – ровно как это практиковалось в РкМП.


Очень характерный пример оного воспитания в Российской Империи одной из весьма почитаемых фигур нынешних Хрустящих Булками – в вечернем материале.