Уже открыто говорят. Маски сами сорвали

На модерации Отложенный

Консервативная Европейская народная партия, являющаяся крупнейшей в Европарламенте, призвала ЕС подготовить революцию в Белоруссии. Призыв главы партии Манфреда Вебера был распространен в понедельник, 9 августа в виде заявления. В тексте отмечается, что «белорусский режим падет».

«Режим падет, и победа народа неизбежна — это только вопрос времени. ЕС должен готовить победу демократической революции в Белоруссии», — говорится в заявлении.

В партии также заявили о поддержке плана финансовой помощи Белоруссии в размере 3 миллиардов евро. Кроме того, отмечается в заявлении, республике нужно будет помочь в проведении демократических реформ.

«Белоруссии понадобятся не только деньги. Потребуется всеобъемлющий план для поддержки принятия демократических реформ на всех уровнях государственного управления — национальном, региональном и местном, — которые должны идти рука об руку с глубокими экономическими реформами», — говорится в сообщении.

 

В комментариях:

         "Прямое вмешательство во внутренние дела суверенного государства, нарушение ВСЕХ норм международного права, в том числе устава ООН.

Как минимум нужно требовать созыва совета безопасности ООН."

         "Если все перевести с иезуитского языка на общепонятный, то выглядеть это будет следующим образом. "Потребуется всеобъемлющий план, с целью полного лишения зависимости Белоруссии от России, исключение участие национальных, православных белорусских элит в решении внешних и внутренних вопросов, противопоставления белорусского народа, народу русскому, лишения экономики Белоруссии собственной промышленности и сельского хозяйства, отрыва его от идеи единого русского мира, с последующим окаталичиванием и превращением его во врага русского народа России, живущего на западные кредиты». Эта идея не выходит у них из головы уже 400 лет и Запад с маниакальным упорством проводит эту политику в жизнь во все времена и при любом политическом строе, вуалирую все это под старую сказку о «демократии и свободе народа». Ну разумеется, они же кушать не могут, видя, как «мучается» белорусский народ работая на своих заводах, фабриках и фермах, да еще и проводит совместные военные учения с Россией. Их нужно понять и простить."