«ПРЕДЪЯВА»

На модерации Отложенный

            Сибирь, кремлёвская вотчина, её промышленный полигон. Утренняя порция сегодняшних новостей агитпропа на Яндексе встретила каторжан многочисленными статьями, обсуждающими сделанное на своей странице в Facebook представителем МИД РФ Марией Захаровой заявление о возмутительном поведении США и двойных стандартах американской империализмЫ.

            Это наша Маша начиталась вчера всякой хрени с методичками и опираясь на заголовки СМИ кинула предъяву братве из Госдепа, дескать – «Ну вы чё, волки позорные! Сколько кровь будете пить кремлёвским пацанам, в натуре? Кто за базар отвечать будет? Вы же, мать вашу, добиваетесь полной изоляции кореша нашего МаДурЫ, деньжата его с золотишком заморозили, отдавать не хотите, запрещаете любые коммерческие сделки с Каракасом, а сами с 11 по 17 мая втихаря закупали венесуэльскую нефть. За неделю поставки нефти из Венесуэлы в США составили 49 тыс. баррелей в сутки! – нам разведка министерства кремлёвской пропаганды всё доложила, весь расклад дала, пацаны повара Пригожина отчёт сочинили». И подытожила предъяву к США: - «И вот так каждый раз. Всех на что-то подбивают, потом меняют манёвр на 180 градусов, кидая тех, кто прогнулся» (но имён прогнувшихся и ссученных не назвала).

            Пожалуй, Геббельс хоть и был хромым коротышкой, но с пропагандой и ложью поспевал куда проворнее, нежели его последователи озёрные арии северных болот. На дворе 23 мая, даже День святой пионерии прошёл, а неделю спустя после событий, кремляне очнулись и давай американцев в двойных стандартах обвинять. А отчего не возмущались покупкой США венесуэльской нефти начиная с первого дня этой сделки, то есть с 11 мая? Что мешало крик поднять 11, али 12, 15 или 17 мая, двадцатого, на худой конец? А, понимаю… Ждали, когда конец толще станет. В кулуарах министерства пропаганды эта чушь варилась-жарилась, пробовалась и обсуждалась две недели, прежде чем эту блевотину не отличающаяся чистоплотностью и разумом Маша Захарова в публичное пространство поволокла.

            И ещё вопрос… В серьёзных мировых изданиях этой информации нет. Откуда она появилась? Похоже, что всю прошедшую неделю озёрный агитпроп её распространял по жёлто-розово-голубой бульварной прессе и праворадикальных изданиях нацистско-религиозного толка. Этим и объясняется торможение в распространении кремлёвским агитпропом новостей в высокотехнологичный информационный век. Они по-прежнему свою пропаганду телегами неделями по оврагам везут. За то, бесконечными обозами и постоянно.

                                   «Любовь и ненависть» в одном флаконе

            И ведь глянь мил человек, какие хитрые эти заокеЯнские буржуи. Мало им венесуэльской нефти, так они, разбойники, уговорили наших добрых кремлёвских пацанов на резкое увеличение поставок нефти из России в США. Не я это придумал. Об этом РБК рассказал управляющий партнёр инвестбанка «Caracas Capital Market» Расса Дэллен. По его данным, только за первую половину мая, 13 судов из России доставили в США 5 млн. баррелей нефти и нефтепродуктов. Это гораздо больше по объёму, нежели заявленные кремлёвскими агитаторами покупки США нефти у Каракаса.

            При этом, по данным Bloomberg по нефти Urals, поставляемой через американские терминалы PADD 1 и PADD 3, объёмы поставок российской нефти в США постоянно растут. Например, в 2017 году было поставлено 1,58 миллионов баррелей, а уже в 2018 году объёмы поставок достигли отметки в 7,52 миллиона баррелей. Это только наши тролли с блохами в головах ненавидят янки, а кремлёвская братва своих покупателей и хранителей капиталов любит, только тайно.

            Глядя на происходящее, я снова делаю вывод, что «Торговый Дом Пу и Ко» постоянно использует лживый агитпроп и двойные стандарты, обвиняя в этом своих более сильных конкурентов. Пока его пропаганда захлёбывается ненавистью к США, выплёскивая экстремизм в государственных масштабах, а штатные кремлеботы брызгают ядом и слюной ненависти к США и Европе в социальных сетях, озёрные кооператоры активно инвестируют экономику Штатов, ведут свой бизнес, наращивают поставки, пользуясь снижением экспорта из других нефтедобывающих регионов, той же Венесуэлы и стран-членов ОПЕК, сокративших добычу нефти.

            К тому же, в последние годы озёрных ариев шибко потеснили на рынке продажи газа в Европе, где благодаря своей неадекВатной агрессивной политике вражды и ненависти, они потеряли треть рынка. Деваться путинской ресурсной экономике некуда и остаётся только наращивать экспорт любого сырья, какое востребовано Западом и Востоком. Лишь бы брали – хоть нефть, хоть лес, хоть сено с пенькой, хоть остатки совести с разумом, коль ум и честь давно проданы.

            А тут ещё, помимо Венесуэлы, на руку Москве США ужесточили санкции против Ирана. Как помним, ограничения были введены в 2018 году и включали запрет на закупку нефти. Вашингтон на полгода сделал исключение на покупку нефти для восьми стран: Китая, Турции, Греции, Италии, Японии, Индии, Южной Кореи, Тайваня. Эти условия действовали до 2 мая 2019 года, НО ещё 22 апреля президент Дональд Трамп решил отменить послабления с целью сократить экспорт иранской нефти до нулевых значений, так его исламские фундаменталисты фанатики разозлили.

            Конечно же кремлёвский бизнес доволен, когда руками США с его пути убираются конкуренты, ведущие мировые поставщики, что вызывает только рост цен на сырьё. При этом, геббельсовский агитпроп имеет возможность впадать в своё любимое состояние истерики, поскольку в отсутствии современных производств и технологий, чувствовать себя вЯликой державой Кремль способен только интригами, ложью, террором, войнами, разжиганием розни, ненависти и вражды по всему миру. А уж штатные кремлеботы как довольны, поскольку ведомство лживой пропаганды постоянно увеличивает свой бюджет и открывает рабочие места, плодя невменяемых троллей, кидающихся на любую здравую мысль. Вот вам и двойные стандарты. Вся кремлёвская политика удержания режимами власти уже век сводится только к одному – противостоянию стабильности в мире и созданию конфликтных ситуаций. Исчезни сейчас наш антинародный воинствующий милитаристский режим и терроризм во всём мире сразу же сократится на 90% с прекращением массы локальных конфликтов, подпитывающихся рашистами (кажется я опять удачно вату поджёг на фабрике троллей. Посмотрим на дым в комментариях).

            Радуются кремлёвские олигархи росту цен на нефть и увеличению поставок. Но и здесь на кремлёвскую старуху нашлась проруха, да ещё и со скандалом. Французская нефтяная компания Total и итальянская Eni приостановили платежи за российскую нефть, поступающую по трубопроводу «Дружба». С 15 мая отказались ребята платить за грязную нефть с избытком хлорорганики и жалуются агентству Reuters: - «Почему вообще кто-то должен платить за такую нефть? Строго говоря, это и не нефть вовсе. И никто во всей России не может внятно объяснить, кто кому будет выплачивать компенсации и когда».

            А неназванный Reuters источник одной из наших совковых нефтяных компаний заявляет: - «Наша позиция ясна. Западные компании должны заплатить, а затем подать иск о возмещении ущерба». То есть, невзирая на поставленное мошенниками дерьмо, кое по качеству совершенно не соответствует прописанному в контрактах, по законодательству страны Дураков сначала за дрянь нужно заплатить, а потом уже по судам добиваться выплаты компенсаций. Дескать, ты сначала паря оплати, а потом доказывай, что нефть разбавлена ослиной мочой и отходами свинокомплекса. И никакого права у тебя нет отказываться оплачивать за поставленное, прошу пардону, говно. Ведь говно, оно было давно, а теперь стало удобрением. Плати подлец за высококачественное «органическое удобрение», а не то, мы с тебя ещё и неустойку с компенсациями выбьем в подворотне. Сильные позиции у кремлян, только больно дикие. Воспитание в подворотнях и смесь боярышника с коксом всё же сказываются. РаздвоЯЮца понятия у наших пацанов и девчонок. Отсюда и предъявы всему миру и поучения, как всем следует жить.