Порошенко строит новый завод в России

На модерации Отложенный

Политика – политикой, а бизнес – дороже. Да, вы не ослышались, Порошенко заканчивает строительство своих кондитерских фабрик в Калужской и Челябинской областях.

Чтобы избежать скандальных пересудов в Киеве, президент Порошенко оформил свои новые кондитерские фабрики в России на тестя и тёщу, которым уже за восемьдесят лет. Курирует строительство лично супруга украинского президента Марина Порошенко. Есть также свидетели, готовые подтвердить, что, как минимум, дважды в этом году Марина Порошенко посещала строящиеся объекты, въезжая в Российскую Федерацию, как Марина Переведенцева (это девичья фамилия супруги главы Украины).

При этом, Порошенко все время подчеркивает, что "Россия ведет против Украины агрессивную войну, не признавая этого официально". Президент Украины Петр Порошенко в интервью Би-би-си заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией.
Напомню, после вступления в должность Президента Украины Петр Порошенко обещал продать свои активы. В январе 2016 года он заявил о подписании договора, по которому передал свою долю в "Roshen" в независимый траст.

Помимо этого, компания планирует расширить сеть региональных представительств, хотя уже сейчас, согласно официальному сайту, у ROSHEN множество филиалов в крупнейших российских городах: Владивостоке, Волгограде, Красноярске, Курске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Челябинске.



Примечательно то, что российские сотрудники "Рошен" зарабатывают в среднем 40-45 тысяч рублей в месяц. А на Украине зарплаты значительно ниже – в пересчёте на рубли их месячное жалование составляет не более 15-17 тысяч.
Можете устроиться работать к Петро Порошенко в России

Помимо этого семья украинского президента активно скупает престижную недвижимость по всему российскому Черноземью, а также вкладывает средства в нефтебизнес РФ.
А существующая в Липецке кондитерская фабрика "Рошен", приносит её владельцу Петру Порошенко до 15 миллионов долларов прибыли в год.

Неплохо для президента страны, воюющей с Россией.
Что скажите, НЕбратья украинцы? Кто агент Кремля?
via 

Порошенко строит новый завод в России