Отнять и поделить

На модерации Отложенный

Идея социальной справедливости - не нова. Не случайно в развитых странах нет сильного расслоения в обществе. Это им позволяет долгое время держаться без серьезных потрясений.  А в некоторых странах давно витает идея социализма. И если бы советский социализм не сдох в одночасье, то, думаю, что двухполярный мир сегодня жил гораздо спокойной и мирной жизнью. Но то что произошло с советским социализмом, нужно тщательно исследовать и изучать. И когда сегодня некоторые люди выдвигают свои идеи возрождения России, нужно, в первую очередь, проанализировать причины распада СССР, найти положительные стороны и исключить все ошибки, которые были допущены за весь период советской власти. И конечно должен быть сделан подробный анализ уже сегодняшнего 35 летнего периода "безвременья" и разграбления России. Необходимо также учитывать опыт начала 20 века.

При составлении новой программы восстановления и развития России, полностью согласна со статьей Максима Калашникова, что повальная национализация - ничуть не лучше тотальной приватизации. Да, да!

Это к вам - приспособившимся нищебродам: мошенникам и спекулянтам, ворам и бандитам, коррупционерам всех мастей (берущим и дающим), мелким несунам и торгашам, обманывающих всех и все (особенно стариков), фальсификаторам товаров на разных уровнях, непрофессионалам, фальсификаторам лекарств, проплаченным троллям в интернете и многим сегодняшним никчемным людям, пересевшим в иномарки. Делить на всех поровну категорически нельзя! Мы это уже проходили дважды! Чем и хороша идея социальной справедливости - всем, по уму и труду!

Если во главе государства будут стоять люди умные, честные, профессиональные, сильные, и они учтут опыт всех прежних наших ошибок, то в России может произойти долгожданный рывок вперед по социально- экономическому, производственному и политическому развитию. Тогда меньше в мире будет литься кровь, и вернется здоровая конкуренция. Тогда, глядишь, все бывшие союзные республики, не успевшие еще "скурвиться" под Западом, с радостью захотят строить Новый Союз. Но это уже будет другая история.