Очередная утечка личных данных с Facebook: случайность или преднамеренные действия?

На модерации Отложенный

Личные пароли и контактные списки 1,5 млн пользователей социальной сети Facebook вновь оказались в руках сотрудников Марка Цукерберга.

Скандал за скандалом сотрясают детище миллиардера. И что примечательно, основная часть хипежа связана именно с утечкой персональных сведений граждан планеты Земля.

В марте 2018 года в неизвестном направлении утекли данные более чем 50-ти млн человек, а в апреле этого же года Facebook заявил уже об утрате контроля над персональными данными 90-та млн пользователей. Полумиллионный штраф, наложенный на компанию Цукерберга властями Великобритании, никак не повлиял на обеспечение безопасности абонентов.

Логично предположить, что в скандалах о сливе информации нет никакой случайности и непреднамеренности.

Использование методов нечестной конкурентной борьбы и помощь деловым партнерам. Вот для чего Facebook нужны наши личные данные.

Передачу данных бизнес-компаньонам Facebook прикрывает работами над защитой приватности.

А недавно один из партнеров Цукерберга, американская транснациональная компания Amazon получила доступ к данным всех пользователей Facebook только лишь потому, что размещала свою рекламу на площадках Цукерберга.

А уж о полной зависимости Facebook от американских властей не говорит только ленивый.

Бывший «Патриотический закон», а теперь «Акт о свободе» прямо предписывает и обязывает американские корпорации сотрудничать с правительством и передавать необходимую властям информацию.

На слушаниях в сенате США главу Facebook не слушали, а допрашивали. Чтобы хоть как-то сохранить лицо перед пользователями, Цукерберг вынужден был публично озвучить свое согласие на «слив» личных данных Белому дому.

А тем временем акционеры Facebook заявили что собираются инициировать отставку основателя социальной сети Марка Эллиота Цукерберга.